Тренинг «Экономическая журналистика», Казахстан, Костанай

0
16

В Костанае 8 августа пройдет тренинг «Экономическая журналистика».

Инициатор проведения серии тренингов в семи регионах страны — Фонд поддержки предпринимательства «Даму».

Участники тренинга узнают, в чем заключается роль экономической журналистики, познакомятся с успешными и неудачными примерами работы деловых СМИ, научатся писать просто на сложные экономические темы, делать деловую информацию доступной и полезной для своей аудитории, искать информационные поводы, определять круг экспертов и спикеров.

По итогам тренинга выдаются сертификаты.

Участие в тренинге бесплатное.

Регистрация по ссылке: https://goo.gl/forms/vHp3Eoh68PbzyNkX2

Программа тренинга:

Регистрация участников с 9.00 до 9.30 — теория с 9.30 до 13.00: 1) роль экономической журналистики; 2) приемы работы с экономической информацией, анализ цифр; 3) визуализация данных; — обед с 13.00 до 14.00; — практика с 14.00 до 17.00: 1) круглый стол с экспертами – представителями «Даму», бизнеса, банков; 2) подготовка и презентация участниками своих материалов по итогам круглого стола; 3) разбор упражнения и вопросы-ответы; — выдача сертификатов от фонда «Даму» с 17.00 до 17.30.

Место проведения:

Костанай, пр. Аль-Фараби, 65, Бизнес-центр 7 этаж, конференц-зал №705 телефон для справок: +7-777-792-33-775

Обучение проводит медиатренер Екатерина Тутова.

Стаж в журналистике — более 18 лет. Опыт работы: телерадиокомпания «Алау» — редактор службы новостей, редактор авторских программ, ведущий, главный редактор, директор. Автор и руководитель экономических проектов

Сертифицированный медиатренер: тренинги по Телевизионной журналистике, обучающий курс «Апашки, аташки и смартфон», серия тренингов по мобильной грамотности.

Источник: e-event.kz.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь