Программа стажировок Пражского гражданского центра

0
29

Пражский гражданский центр поддерживает независимые общественные организации в Восточной Европе и Центральной Азии посредством предоставления грантов, проведения образовательных семинаров, семинаров в области технологий и инноваций, исследований, программ обмена и учебных программ.

Центр сотрудничает с организациями по защите прав человека, природоохранными организациями, активистами, независимыми юристами и адвокатами, исследователями, журналистами, блоггерами, художниками, документалистами и другими креативными специалистами, чья деятельность нацелена на создание открытого общества и поддержку прав и свобод человека.

В настоящее время центр принимает заявки на участие в программе стажировок и предоставляет активистам, ученным или экспертам и исследователям aналитических центров, разработчикам методик и стратегий из государственных учреждений, социальным предпринимателям и журналистам возможность получить опыт, знания и связи в ходе стажировки.

Стажировка должна проходить в одной из организаций или учреждений в Центральной или Восточной Европе. Кандидаты должны предварительно определиться с выбором принимающей организации, связаться с ней, и получить предварительное согласие на стажировку, перед тем как подать заявку в Пражский гражданский центр.

Заявки на участие в программе стажировок принимаются от кандидатов из следующих стран: Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Украины и Узбекистан.

Принимающие организации могут находиться как в выше упомянутых странах (Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Украины и Узбекистан), так и в Центральной Европе и Балтийских странах (Чешская Республика, Венгрия, Польша, Словакия, Эстония, Латвия и Литва).

Стажировка обычно длится от одного до двух месяцев. Кандидаты могут подать заявку на получение гранта, размером от 3000 до 4000 евро. Часть гранта (1000 евро) получит принимающая организация, из этих денег также будут покрываться расходы на наставников для стажера.

Оставшиеся деньги (точная сумма будет зависеть от продолжительности стажировки) покроют расходы на проживание, на перелет в принимающую страну, расходы на еду, телефон и городской транспорт. В рамках заявки на участие кандидаты должны предложить примерный бюджет своей стажировки. Предложенный вариант бюджета будет обсуждаться в рамках переговоров между центром, принимающей организацией и самим стажёром.

На данный момент центр принимает заявки на стажировки, которые будут проходить в октябре-декабре 2017 или феврале-апреле 2018.

Более подробная информация, заявки — по ссылке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь