Видеозапись вебинара «Новые требования по идентификации пользователей в интернете: вопросы и ответы»

0
38

1 февраля 2018 года прошел вебинар «Новые требования по идентификации пользователей в интернете».

В конце 2017 года был принят Закон РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам информации и коммуникаций».

Помимо важных поправок в Закон РК «О средствах массовой информации», поправки внесены в законы о рекламе, о телерадиовещании, об информатизации.

В Закон Республики Казахстан от 24 ноября 2015 года «Об информатизации» включено требование об обязательной идентификации пользователей при размещении информации в интернете.

Новая поправка предполагает, что предоставление услуги по размещению информации на общедоступных информационных ресурсах осуществлеяется посредством заключения пользовательского соглашения (в письменной форме) через идентификацию пользователя (Egov.kz или получения пароля через SMS).

Как понимать и как применять принятые поправки? Как поправки повлияют на деятельность интернет-ресурсов? Какова ответственность за нарушение новых требований?

Ответы в нашем вебинаре, проведенном Ольгой Диденко (юрист Интерньюс Казахстан) и Михаилом Комиссаровым, заместителем председателя комитета телекоммуникаций Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстана.

Представляем презентацию Ольги Диденко: 

Запись вебинара:

Если у вас есть вопросы Михаилу Комиссаренко, пишите — m.komissarov@mic.gov.kz. Адрес Ольги Диденко — olga.alex.didenko@gmail.com.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь