Представительство Интерньюс в Кыргызстане приглашает медиа к участию в Индустриальном форуме «Медиа топтоо»

0
10

Представительство Интерньюс в Кыргызстане объявляет о проведении I Индустриального форума «Медиа топтоо», который состоится 21-22 апреля 2018 года в «Асанбай-центре» (Бишкек).

В рамках форума у профессионального сообщества республики появится возможность обсудить последние мировые тренды развития медиаотрасли и национальные вызовы, обменяться опытом с коллегами и найти формы сотрудничества, поделиться историями успеха и контентом, участвовать в мастер-классах и ярмарке идей.

Программа форума включает в себя презентации и дискуссионные панели, в которых выступят известные международные эксперты: Мишель Фостер (IJF, США), Иван Колпаков («Медуза», Латвия), Всеволод Пуля (Media Toolbox, Россия) и Андрей Таранов (Kwendi, Украина).

Также среди выступающих эксперты из КР: Анастасия Валеева (Школа данных), Ринат Тухватшин («Клооп»), Динара Суймалиева (ТРК «Мир»), Айбек Куренкеев (I Do Marketing), Марина Кыдыралиева (Ассоциация ”Индустриальный медиакомитет”), Елена Барановски (рекламное агентство “Quasar”) и многие другие.

Тематические презентации и дискуссионные панели будут посвящены вопросам создания и укрепления бренда медиакомпаний, изучению аудитории и проблемам внедрения измерений в мире и стране, инновационным методам создания конкурентоспособного контента и способам управления цифровыми редакциями.

Мастер-классы в рамках форума позволят детально изучить способы глубинных измерений телевизионной и онлайн-аудитории, возможности использования больших данных в производстве контента и рецепты превращения традиционной редакции в конвергентный ньюсрум.

В рамках форума будет организована Ярмарка телевизионных программ и контентных проектов, на которой местные производители могут представить свои новые идеи для потенциальных вещателей, рекламодателей, спонсоров и международных организаций.

Более подробно о Ярмарке медиаконтента узнаете по ссылке.

Поставщики аудиовизуального оборудования также представят современные образцы техники и технологий на выставке, которая будет развернута в «Асанбай-центре». Там будет представлено не только оборудование, но и пройдут презентации по вопросам организации современной новостной редакции, автоматизации вещательного комплекса телестудий.

 По окончании второго дня форума состоится торжественная церемония награждения победителей журналистского конкурса «Стремление».

Подробнее о конкурсе:

 Форум открыт для представителей всех медиа, работающих на территории Кыргызской Республики.

Участники из Бишкека должны заполнить регистрационную форму.

Крайний срок для регистрации14 апреля 2018 года.

Участникам из регионов республики предоставляется финансовая помощь на покрытие расходов на проезд и проживание.

Для получения помощи необходимо заполнить онлайн-заявку. 

Крайний срок подачи заявок – 30 марта 2018 года.

По любым вопросам можете связаться со специалистом по онлайн-медиа Валентиной Галич по тел. + 996 (312) 98-68-80 (доб. 302) или отправив письмо на vgalich@internews.org.

Проект «Инициатива поддержки независимости медиа» («Медиа-К») финансируется USAID и реализуется Представительством Интерньюс в Кыргызстане в партнерстве с FHI360.

Источник: internews.kg.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь