ДомойКонкурсы/ГрантыМеждународный медиатур в Бельгию для представителей СМИ Центральной Азии

Международный медиатур в Бельгию для представителей СМИ Центральной Азии

Проект «Содействие стабильности и миру в Центральной Азии» в сотрудничестве с «Советом европейского добрососедства» (ENC) объявляют о медиатуре для журналистов, блогеров, активистов и граждан, освещающих вопросы предотвращения насильственного экстремизма в Центральной Азии.

Отобранные кандидаты примут участие в конференции «Укрепление безопасности в Центральной Азии. Возможности сотрудничества между Европой и Центральной Азией» и круглых столах c представителями государственных агентств и СМИ для обмена опытом, налаживания контактов и освещения Европейского опыта в предотвращении насильственного экстремизма в сотрудничестве со СМИ и другими заинтересованными сторонами.

Конференция «Укрепление безопасности в Центральной Азии. Возможности сотрудничества между Европой и Центральной Азией» пройдет 5 июня 2019 года в Брюсселе, Бельгия, и посвящена решению вопросов безопасности в Центральной Азии — от насильственного экстремизма до незаконного оборота наркотиков и пограничного контроля. Конференция организована программой мониторинга Европы и Центральной Азии (EUCAM) при Центре европейских исследований безопасности (CESS) в Гронингене, Нидерланды, Советом европейского добрососедства (ENC) в Брюсселе и Королевским институтом международных отношений — Эгмонт.

У участников медиатура будет возможность встретиться с коллегами из Politico, EURACTIV, Euronews, France 24, а также с представителями организации «Сеть оповещения по проблеме радикализации» (RAN), с отделом Терроризма и радикализации при Генеральном управлении по вопросам Миграции и внутренних дел (DG Home), Командой стратегической коммуникации при Европейской службе внешних связей (EEAS) и других агентств.

Международный медиатур будет проходить в Брюсселе, Бельгия, 2-6 июня 2019 года. Журналисты, блогеры, активисты и граждане, освещающие вопросы предотвращения насильственного экстремизма в Центральной Азии и проживающие в Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане и Узбекистане, могут подать заявку. Владение английским языком обязательно, так как перевод на русский и национальные языки не предусмотрен.

Пожалуйста, следуйте инструкциям в форме заявки при подаче на эту редкую возможность для представителей СМИ Центральной Азии. Срок подачи заявок — 29 апреля 2019 года 18:00 по времени Бишкека.

Для заполнения формы заявки перейдите по этой ссылке.

 

Редакция
Редакция
Редакционный аккаунт сайта "Новый репортер".

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние публикации