Открыт приём заявок на питчинг Qara Film Festival — AYT Central Asia 2021

0
7

Мы рады объявить об открытии приёма заявок на первый питчинг в рамках Qara Film Festival — AYT Central Asia 2021, который пройдёт онлайн 27 августа 2021 года.

 Основные критерии отбора:

  • Рассматриваются проекты на стадии девелопмента или продакшена.
  • Питчинг проводится для участников из стран Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Туркменистана или Таджикистана.
  • Знание английского языка желательно, но не обязательно.

Ранний дедлайн подачи: 08 июля 2021 года
Поздний дедлайн подачи: 22 июля 2021 года

Важно: советуем подавать заявку как можно раньше: если после первого дедлайна будут отобрано 10 сильных проектов, набор будет закрыт.

Перед питчингом у участников будет возможность подготовиться к выступлению, проработав/улучшив свои проекты на тренировочных воркшопах с опытным тренером из Дании и консультантом по документальному кино Туэ Стин Мюллер.

Вторым тренером питчинга выступит Татьяна Соболева, режиссёр и сценарист из России, автор более 20 документальных фильмов, показанных на международных кинофестивалях и получивших награды. Имея многолетний опыт успешного участия в международных питчингах, Татьяна проведёт воркшоп о том, как эффективно представить свой документальный проект международной аудитории.

AYT Central Asia 2021 — это крутая возможность представить свой кинопроект и получить ценный фидбек от международных экспертов документального кино.

Победители питчинга получат следующие призы:

  • Представительство международной неправительственной организации Internews в Центральной Азии наградит одного из авторов денежным призом в размере 1000 долларов США, направленным на дальнейшее развитие проекта.
  • Президент международного фестиваля документального кино «Артдокфест» и режиссёр-документалист Виталий Манский выберет проект, автор которого получит возможность участия в мероприятии индустрии питчинга Artdocfest/Riga с 9 по 12 сентября, а также тревел-грант на московский фестиваль «Артдокфест», который пройдёт в декабре этого года.
  • Представительница международного кинофестиваля DOK Leipzig Ульрике Шмидт выберет проект, команда которого получит две аккредитации на DOK Leipzig в Германии с 25 по 31 октября этого года, а также возможность участвовать в крупном кинорынке DOK Co-Pro, направленном на создание международных ко-продукций.

Для участия необходимо пройти по ссылке и заполнить заявку.

На любые вопросы о питчинге ответит Валерия Ким: +7 777 303 1466; valeriyaakim@gmail.com.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь