ДомойКонкурсы/ГрантыInternews объявляет конкурс на финансовую поддержку развития медиаграмотности

Internews объявляет конкурс на финансовую поддержку развития медиаграмотности

Круглосуточно потребляя информацию, всегда ли мы можем её проанализировать и определить её достоверность? Умеем ли мы самостоятельно создавать привлекательный контент? Насколько эффективно мы участвуем в жизни общества через современные медиа? Все эти необходимые для современного человека умения достигаются через медийно-информационную и цифровую грамотность.

Устойчивые медийные, некоммерческие, общественные, образовательные и неправительственные организации, негосударственные театрально-художественные коллективы, ассоциации из Казахстана, Таджикистана и Узбекистана, заинтересованные в продвижении медийно-информационной и цифровой грамотности, в 2022 году могут получить финансовую поддержку на следующую деятельность:

  • создание контента по медиаграмотности устойчивыми профессиональными журналистскими организациями в различных жанрах: интервью, короткие ролики, комиксы, мемы и т. д. на тему медийно-информационной и цифровой грамотности;
  • постановка развлекательных форм продвижения медиаграмотности: театральной пьесы, перформанса, мюзикла и т. д. с элементами активного участия зрительного зала;
  • организация тренингов по кинограмотности для разных групп населения;
  • создание визуальных инструментов и игр, квизов, викторин и т. д. на тему медийно-информационной и цифровой грамотности;
  • разработка и выпуск для разных групп населения постеров по медийно-информационной и цифровой грамотности для распространения в Сети и местах общественного пользования.

Все проектные заявки из каждой из указанных стран должны учитывать интересы аудитории, использующей как государственный язык, так и язык межнационального общения. Срок исполнения всех проектов: не позднее августа 2022 года.

Авторы наиболее перспективных предложений будут приглашены на MediaCAMP Эдьютон в феврале 2022 года. Под руководством опытных менторов участники пройдут обучение и доработают свои проекты до полного их соответствия условиям конкурса на финансирование. Состоится открытая защита проектов, и жюри определит победителей.

Для участия в конкурсе просим заполнить заявку до 24 часов по времени Нур-Султана 24 января 2022 года.

Форма заявки для участников из Казахстана здесь

Форма заявки для участников из Таджикистана здесь

Форма заявки для участников из Узбекистана здесь

Internews рассмотрит заявки и примет решение о приглашении на Эдьютон не позднее 27 января 2022 года, и все заявители будут оповещены по электронной почте не позднее 28 января 2022 года.

Всех, кого интересует более развёрнутая информация о проектах 2022 года по медиаграмотности, приглашаем на информационную сессию в Zoom 20 декабря в 16.00 по времени Нур-Султана. Регистрация на сессию доступна по ссылке.

24 декабря в 11.00 по времени Нур-Султана состоится закрытая сессия для тех, кто подал заявки.

Если у вас возникли вопросы по проектам развития медиаграмотности, пишите по адресу: Central-Asia-Applications@internews.org. В строке Тема сообщения, пожалуйста, укажите «Проекты по медиаграмотности».

Данный проект проводится в рамках Центральноазиатской программы MediaCAMP при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID). 

Редакция
Редакция
Редакционный аккаунт сайта "Новый репортер".

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние публикации