ДомойКонкурсы/ГрантыОткрыт набор участников в Онлайн-мастерскую 2022 года для медиакритиков из Центральной Азии

Открыт набор участников в Онлайн-мастерскую 2022 года для медиакритиков из Центральной Азии

В мае-июне 2022 года Internews проведёт Онлайн-мастерскую для медиаспециалистов, филологов, культурологов, которые хотели бы освоить направление медиакритики и писать материалы в этом формате на сайт «Новый репортёр» и другие интернет-проекты Internews. Участники будут отбираться на конкурсной основе по заполненной анкете.

Дедлайн отправки заявок — 6 мая 2022 года до 23:59 по времени г. Нур-Султана.

Предпочтение отдаётся авторам, которые работают на казахском, кыргызском, таджикском, узбекском языках и при этом знают русский язык на таком уровне, который позволит им понимать преподавателей.

Медиакритика — это когда вы оцениваете то, что делают журналисты, режиссёры и вообще творческие люди. Мы занимаемся медиакритикой не для удовлетворения собственных амбиций, а для того, чтобы сделать журналистику и документалистику (и не только) в Центральной Азии лучше и конкурентоспособнее.

Internews развивает в странах Центральной Азии направление «Медиакритика» на сайте «Новый репортёр». Пожалуйста, посмотрите примеры материалов перед тем, как заполнять заявки. Мы ищем не просто участников Мастерской, а единомышленников, которые потом станут авторами и редакторами раздела «Медиакритика», будут регулярно готовить материалы.

Онлайн-мастерская предусматривает тренинги, самостоятельное изучение материалов и индивидуальную работу с менторами Internews. Всего предусмотрено девять занятий в мае-июне 2022 года (точное расписание будет предоставлено позже).

Если во время Мастерской вы напишете для нас материал (или несколько), вы получите вознаграждение.

Если вы хотите принять участие в Онлайн-мастерской, заполните эту заявку до 6 мая 2022 года. Для участия у вас должны быть устойчивый доступ в интернет и компьютер, который вы сможете использовать для онлайн-занятий. Сертификаты о прохождении Мастерской предоставляются.

Проект реализуется в рамках Центральноазиатской программы MediaCAMP при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

Редакция
Редакция
Редакционный аккаунт сайта "Новый репортер".

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние публикации