Лучшие приложения для записи экрана смартфона на iOS

0
214

Как записать видео с экрана телефона? В смартфонах iPhone, начиная с iPhone 8, есть встроенная функция записи экрана. Также существует много сторонних приложений для записи всего происходящего на экране смартфона. «Новый репортёр» сделал подборку самых удобных приложений для записи видео с экрана на iOS. Подборку приложений для Android мы сделали отдельно.

1. Record it: Screen Recorder

Есть платная версия

Это приложение позволяет создавать учебные пособия, записывать игровые ролики, конструировать демонстрации. Есть много функций для редактирования контента. Чтобы выложить видео на свой YouTube-канал, можно экспортировать ролик через меню. Поддерживается запись аудиокомментариев. Полученный файл можно обрезать в необходимых местах и поменять скорость воспроизведения. Также можно поворачивать по часовой стрелке изображение, менять фоновый рисунок и передавать файлы на компьютер через Wi-Fi. Интерфейс простой. Но приложение доступно только на английском языке.

2. Reflector

Есть платная версия

Для работы с этой программой понадобится компьютер с установленной на нём системой Windows или Mac OS. Захват осуществляется путём переноса изображения рабочего стола iPhone через функцию AirPlay. Единственное требование — это подключение обоих устройств к одной сети Wi-Fi, без чего невозможно осуществить передачу. Достаточно нажать на кнопку «Запись» при появлении окошка и спокойно продолжать работу со смартфоном. Все действия пользователя будут сохранены в файл, с которым можно проводить дальнейшие манипуляции. Для использования приложения в полной мере нужно приобрести лицензию. Качество контента зависит от параметров сетевого соединения и его стабильности.

3. DU Recorder

Бесплатно

Это бесплатное приложение для записи экрана мобильного устройства позволяет транслировать контент напрямую на популярные интернет-ресурсы или создавать обучающие ролики. Навязчивой рекламы нет, из преимуществ:

  • хорошая оптимизация работы и запись с микрофона;
  • редактирование видеоконтента;
  • удобное управление, поддержка стриминга;
  • мультиязычный интерфейс и небольшой вес программы.

В последних версиях разработчики завезли функцию добавления музыкальных композиций к видеофрагментам и текстовых блоков для пояснения происходящего. Можно настроить разрешение съёмки, частоту кадров и качество записи.

По материалам Neiphone.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь