Фундаментальные основы развития молодой редакции. Тренинг для медиаменеджеров из Казахстана и Узбекистана

0
101

С 27 по 30 мая 2023 года Internews в партнёрстве с BeGlobe организует в Алматы бесплатный офлайн-тренинг «Фундаментальные основы развития молодой редакции. Работа редакции от идеи до результата». Тренинг предназначен для главных редакторов и заместителей главных редакторов молодых медиа (до трёх лет) из Казахстана и Узбекистана.

Участники узнают о современном подходе к функционированию редакции — как к микровселенной: от повестки и сопутствующих соцсетей до продажи мерча, объединения читателей в лояльное комьюнити и укрепления альтернативных источников финансирования. Итогом тренинга станет детальный стратегический план развития редакции — её разработает каждый участник под руководством опытного медиаменеджера и Вячеслава Половинко, исполнительного редактора «Новой газеты Европа», а также других приглашённых лекторов и тренеров.

Программа тренинга:

  • День первый. Кадровые вопросы, роль редактора, вопросы управления редакцией, работа с авторами и продюсерами проектов.
  • День второй. Редакционная политика и редакционные стандарты, жанры, форматы, работа с аудиторией.
  • День третий. Выстраивание бюджета, рекламные контракты, гранты, нативная реклама, госзаказ и работа с трафиком как с инструментом привлечения бюджета.
  • День четвёртый. Работа с материалом — распределение тем, проработка концепции, редактура и корректура, выбор времени публикации, продвижение и SMM.
    Участники должны быть готовы оставаться в месте проведения тренинга в течение всех четырёх дней. С прошедшими предварительный отбор будут проведены индивидуальные беседы.

Для регистрации заполните, пожалуйста, онлайн-форму по ссылке.

Окончание приёма заявок: 14 мая 2023 года, 19:00 по времени Астаны.

По всем вопросам обращайтесь на почту amadyarova@internews.org.

Язык обучения: русский с раздачей методических материалов, переведённых на казахский и узбекский языки. Участие бесплатное, расходы на проживание и питание оплачиваются организатором.

Данный тренинг стал возможным благодаря помощи американского народа, оказанной через Агентство США по международному развитию (USAID), и проводится в рамках Центральноазиатской программы MediaCAMP, реализуемой Internews при финансовой поддержке USAID. BeGlobe несёт ответственность за его содержание, которое не обязательно отражает позицию USAID, или правительства США, или Internews.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь