Movavi Screen Capture: программа для записи с экрана

0
35

Movavi Screen Capture – еще один инструмент для записи любой активности на рабочем столе. Программа платная (около 25 долларов для персонального использования), но у неё есть 7-дневный пробный период.

Пользоваться Movavi Screen Capture после скачивания очень просто — представляем полезные рекомендации.

1. Установите частоту кадров

Программа позволит вам получить видео в отличном качестве, если вы выставите частоту — 60 кадров в секунду. Чем ниже частота кадров, тем меньше будет размер выходного файла, что может сказаться на его качестве. Однако если картинка не слишком динамична, то разницы вы не заметите.

2. Выберите область захвата

Записывать монитор вы можете, развернув видео на полный экран или выделять определённый участок. А клик по окну открытой программы автоматически выделяет её как область захвата – так просто можно записать, например, интервью по Skype.

3. Отрегулируйте звук

Звук можно записывать одновременно из нескольких источников, так что убедитесь, что включено только то, что вам нужно (колонки, наушники или микрофон), а затем настройте громкость каждого источника.

4. Настройте запись курсора и клавиш

По умолчанию курсор будет демонстрироваться и подсвечиваться на видео, как и нажатия клавиатуры. При необходимости это отключается в Настройки – Параметры – Эффекты.

5. Установите таймер (опционально)

Для записи вебинаров, идущих поздно ночью, вы можете воспользоваться таймером. Отложенная запись начнётся и завершится в указанное вами время или после достижения определённой длительности или размера. Также можно запрограммировать отключение компьютера или его перевод в спящий режим по окончании захвата.

6. Начните запись

Когда вы подготовили всё к записи, нажмите кнопку Rec. На панели программы, а также на рамке вокруг области захвата есть кнопки для контролирования процесса: Отмена, Пауза, Стоп, Сделать скриншот – опции доступны и через горячие клавиши.

7. Обработайте записанное видео

Как только запись будет закончена, автоматически откроется окно встроенного редактора, где вы можете обрезать начало и конец ролика или вырезать фрагменты из середины.

8. Сохраните и экспортируйте результат

Видео по умолчанию записывается в формате MKV – это обеспечивает его высокое качество и возможность открыть в любом проигрывателе. Однако вы можете тут же конвертировать файл в любой формат – AVI, MOV, MP4, WMV и так далее.

Еще материалы по теме:

Шесть лучших бесплатных программ для записи видео с экрана

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь