Первый казахстанский кинокомикс «Супер Баха» — о чем кино?

0
39

Журналист общественно-политической газеты «Время» и кинокритик Тулеген Байтукенов очень любит афоризмы и кино. А еще больше он любит хорошее кино. Поэтому неустанно ругает отечественных режиссеров и выискивает недостатки в современном казахстанском кинематографе.

Но, так как его рецензии никак на качестве фильмов и развитии индустрии в целом не сказывались, он однажды отложил критику и снял кино сам. Что получается, когда журналист снимает кино? А получается комикс. Первый в стране.

Более того, теперь у Казахстана теперь есть свой супергерой. Он, конечно, не Супермен и не Человек-паук, и даже не Бэтмен. Но он Супер Баха и только из-за имени должен стать ближе нашему зрителю! Ведь молодой человек в обтягивающем синем трико и с домброй наперевес бегает не по небоскребам Нью-Йорка, а по улицам Алматы. И он, кстати, тоже может похвастать сверхсилой.

Казахстанскому зрителю от этого не легче. Но, кто не согласится, что наше кино да и страна уже давно нуждаются в новом герое. Может комедийный Супер Баха — первый шаг к нему?

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=MxBYh13k_60&feature=related[/youtube]

Рабочее название фильма «Я хочу» довольно быстро перестало определять о чем будет кино. В итоге остановились на простом и понятном- «Супер Баха». В  комиксе зритель увидит любовь, дружбу, злодеев с наигранным смехом и просто добрых людей, которые в принципе неплохие, но просто современные. В общем, почти все то же, что и у парня с Криптона, но в казахстанских масштабах.

Тулеген Байтукенов снял комикс в соавторстве с профессиональным режиссером Тимуром Касымжановым. Вместе  и представят свое творение 15 июня в Алматы, а с 16 июня «Супер Баха» выйдет в прокат по всей стране.

Для Нового репортера.org впечатлениями от просмотра поделились первые зрители, побывавшие на закрытом показе.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eyUDN_epvQs&feature=channel_video_title[/youtube]

[poll id=»42″]

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь