ДомойСамоучительПлагин, конвертирующий статьи в видеообзоры

Плагин, конвертирующий статьи в видеообзоры

Если вам на глаза попалась какая-то статья, и вы не уверены, будет вам интересно ее читать или нет, вы можете сделать его видеообзор.  И в краткой форме послушать, о чем он. Wibbitz автоматически конвертирует публикации и статьи в интерактивное видео.

Называя себя «кнопкой воспроизведения для интернета» плагин видеоплеера берет со страницы сайта статический контент: картинки, заголовки, текст и автоматически создает интерактивное видео, обобщающее весь материал.

Тоже самое можно сделать с вашей RSS лентой и с сайтом.

Чтобы представить, как это все работает, посмотрите демоверсию, которую предлагает сам сервис. Она сделана из статей CNN, из майских новостей о смерти Усамы бен Ладена.

Текст зачитан текстовой программой, поэтому там, где предложения построены правильно, они звучат плавно, ровно и красиво.

Идея с плагином очень интересная, краткий видеообзор дает представление о статье и помогает решить, что читать, а что нет.

Создавая свое превью, нужно быть готовым к небольшим трудностям, если помимо текста в вашем материале будет видео, оно может немного зависать при загрузке.

Из плюсов: плагин дает возможность добавлять еще больше картинок из других источников, за пределами вашего сайта.

В данный момент Wibbitz находится в тестовом режиме, однако уже около 31 миллиона единиц материалов было просмотрено на нем.

Если вы хотите получить плагин на свою страницу, зарегистрируйтесь на их основном сайте.

Перевод и адаптация специально для Нового репортера.org
Оригинал материала на английском языке читать на: simplyzesty.com

Ксения Медведева
Ксения Медведева
Журналист-международник, PR-планнер, фоторепортер. Занималась исследованием качества производства новостей в Казахстане. На протяжение долгого времени была автором крупных казахстанских журналов. Сотрудник Интерньюс

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние публикации