ДомойМедиалентаОлег Гант. Новые медиа, сайты для СМИ, мультимедийная журналистика

Олег Гант. Новые медиа, сайты для СМИ, мультимедийная журналистика

Олег Гант, Журналист, редактор, эксперт в области новых медиа. Интернет-девелопер, медиаменеджер.

Опыт работы в медиа более 16 лет. Работал репортером, редактором, издателем в различных Российских медиа. Специализация: разработка, создание и запуск онлайн порталов для СМИ, интеграция новых медиа в работу классических СМИ, работа в социальных сетях, построению интерактивного диалога между СМИ и читателями, медиа образование.  Создатель и главный редактор сайта для медиа специалистов http://newreporter.org

Среди выполненных проектов перевод редакций на конвергентные формы работы, разработка и запуск бизнес форм управления мультимедийных СМИ, запуск автоматизированных систем распространения новостей через мобильные сети. Является разработчиком интернет сайтов для онлайн изданий.

Среди онлайн проектов: интернет сайт «Купи-продай» для монтеизации в интернет, интернет-СМИ для медиа специалистов http://newreporter.org. разработка, запуск интернет изданий http://otyrar-tv.kz, http://omvesti.ru, (лучшее региональное онлайн СМИ 2012 года) http://serovglobus.ruhttp://shymkent.otyrar.kz/http://www.nabludatel.ru/new/ и другие.

Лауреат Московского фестиваля рекламы в номинации “Специальный проект”, разработчик рекламных концепций для крупных российских компаний.

Член жюри конкурса ”Лучшая региональная газета России”.

Темы семинаров, мастер классов, презентаций:

  • Мастер-класс, резиденция, семинар: «Цифровая безопасность для журналиста и редакций. Как безопасно работать в сети, обезопасить свои онлайн ресурсы от хакеров и атак, сохранить информацию и анонимность своих источников».

Длительность: 2 дня, для конференций презентация 15-30-45 минут, вебинар 60-90 минут.

Программа рассчитана на редакторов,  журналистов и IT специалистов редакций.

  • Резиденция, семинар: «Цифровая безопасность для журналиста и редакций. Как безопасно работать в сети, обезопасить свои онлайн ресурсы от хакеров и атак, сохранить информацию и анонимность своих источников».

Длительность: 2 дня, для конференций презентация 15-30-45 минут, вебинар 60-90 минут.

Программа рассчитана на редакторов,  журналистов и IT специалистов редакций.

  • Резиденция, семинар: «Эффективные продажи интернет рекламы для онлайн СМИ. Что надо знать менеджерам по продажам, предлогая рекламу в онлайн изданиях. Что надо знать редактору и руководителям об особенностях продаж в онлайн. Организация работы отдела продаж».

Длительность: 2-3 дня, для конференций презентация 15-30-45 минут, вебинар 60-90 минут.

Программа рассчитана на менеджеров по продажам, издателей, владельцев СМИ, редакторов.

  • Резиденция, семинар: «Монетизация для онлайн изданий. Что, где, когда и как продавать, успешные и экспериментальные методики, успешный и не удачный опыт изданий России, Украины, Казахстана, Белорусии, США и стран Европы ».

Длительность: 2-3 дня, для конференций презентация 15-30-45 минут, вебинар 60-90 минут.

Программа рассчитана на издателей, владельцев СМИ, редакторов.

  • Резиденция: «Разработка и запуск новых бизнес процессов для классических СМИ, которые осуществляют переход на конвергентные формы работы».

Программа включает в себя создание схемы работы редакции, разработку стандартов работы журналистов, функциональных обязанностей редакторов, репортеров, менеджеров. Построение связей между отделами для эффективной работы, перестройка редакции, разработка новых форм оплаты труда журналистов.

Длительность 5 дней. Презентация 15-30 минут, вебинар 60 минут

  • Резиденция: «Разработка и запуск интернет сайта/онлайн издания»

Программа включает в себя полную разработку и запуск сайта, обучение сотрудников методам работы с сайтом, обучение особенностям подготовки статей для интернет СМИ. Срок исполнения проекта зависит от сложности сайта. Сроки создания и запуска сайта от 7 до 21 дня.

Длительность: 10 дней предварительной работы+5 дней в редакции.

  • Семинар: «Новые медиа: проблемы, находки решения. Что надо знать при интеграции новых медиа и переходе на конвергентные формы работы СМИ».

Программа включает в себя детальный анализ всех шагов, которые необходимо сделать редакции для успешного перехода на мультимедийные формы работы. Анализ распространенных ошибок, успешные методики примененные на практике в аналогичных ситуациях, методы работы с сообществами и народными журналистами.

Длительность: 3-5 дней, для конференций презентация 15-30-45 минут, вебинар 45-60 минут.

  • Семинар: «Создание интернет СМИ: что надо знать редактору, издателю, журналисту при разработке технического задания и заказе интернет сайта. Технические аспекты которые надо учитывать при запуске онлайн СМИ».

Программа включает в себя все рассмотрение всех вопрос которые возникают при создании технического задания, проходит знакомство с различными формами сайтов, рассматриваются положительные и отрицательные.

  • Семинар: «Геймификация в онлайн проектах».

Длительность: 3-5 дней, для конференций презентация 15-30-45 минут, вебинар 60-90 минут.

  • Мастер-класс, резиденция: «Мультимедийная журналистика. Простые инструменты для создания визуального репортажа».

Длительность: 3-5 дней, для конференций презентация 15-30-45 минут, вебинар 60-90 минут.

Программа включает в себя теоритическую часть с рассмотрением тенденций и инструментов для создания мультимедийных инфо- пакетов и практическую часть отработка навыков и создание визуальных репортажей.

  • Мастер-класс, резиденция: «Новые методы управления онлайн редакцией. Организация дистанционной работы, управление и планирование, методы коммуникации, правила и методики работы конвергентной редакции».

Длительность: 3-5 дней, для конференций презентация 15-30-45 минут, вебинар 60-90 минут.

Программа рассчитана на редакторов и владельцев СМИ. Она включает в себя запуск систем дистанционного управления редакцией через бесплатные web приложения, обучение журналистов и редакторов логистике дистанционной работы, разработку служебных обязанностей сотрудников конвергентной редакции, отладку взаимодействия отделов и руководителей, выработку системы оплаты, мотивации сотрудников. Разработку стандартов качества контента.

  • Консультации: «Логистика и методики управления проектами».

Длительность: 3-5 дней, для конференций презентация 15-30-45 минут, вебинар 60-90 минут.

  • Мастер-класс, резиденция, семинар: «Как писать качественные тексты. Стандарты качества журналистики для классических и онлайн СМИ».

Длительность: 2-5 дней, для конференций презентация 15-30-45 минут, вебинар 60-90 минут.

Программа рассчитана на редакторов и журналистов СМИ.

  • Мастер-класс, резиденция, семинар: «Как рассказать историю, что бы ее читали, цитировали, обсуждали.  Сторителлинг для общественных организаций».

Длительность: 2-5 дней, для конференций презентация 15-30-45 минут, вебинар 60-90 минут.

Программа рассчитана на сотрудников общественных организаций и НПО.

 

Анна Сухачева
Анна Сухачева
Анна Сухачева, Казахстан. Эксперт Internews по новым медиа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние публикации