Facebook: 83% последователей не видят вашу страницу

0
9

Если вашу страницу лайкнули, это вовсе не означает, что размещенный на ней материал будут читать.

Автор ресурса allfacebook.com Браин Картер (Brian Carter) заметил, что после нововведений в социальной сети Facebook администраторы аккаунтов стали чаще жаловаться на то, что охват людей на их страницах заметно уменьшился.

Это вполне может быть потому, что раньше отображалось количество просмотров сообщений, теперь же фокус делается на то, сколько уникальных посетителей прочитали саму публикацию, а не просто ее увидели.

Объединившись с командой Eadge Rank Checker Браин Картер провел исследование. Результаты получились не самые радостные.

Для анализа взяли 4 000 страниц

Первое, что было обнаружено: в среднем только 17% подписчиков прочитывают публикации на вашей странице.

Данные варьируются в зависимости от активности и числа подписчиков. Подсчитать собственный охват аудитории можно самостоятельно: возьмите статистику уникальных читателей за время, когда были опубликованы последние 10 ссылок, и разделите ее на число ваших друзей.

В среднем на страницу заходит каждый шестой подписчик. Это значит, что пять из шести не заходят туда вообще.

Ценность вашей страницы на 83% ниже той, что вы себе представляете, особенно, если вы оцениваете ее только по количеству ваших друзей и читателей.

Вне зависимости от того, сколько средств вы потратили, чтобы набрать среднее количество фанатов, умножайте это число на 6, так как 5 из 6 ваших читателей не видят то, что вы публикуете. Это значит, что если вы тратите 10 центов на одного подписчика, фактически все подписчики обходятся вам в 60 центов каждый.

Уменьшилось число показов в разделе самые популярные новости

(Величина так называемого «впечатления» (impression ) = количество людей*на частоту просмотров)

С июня по декабрь 2011 года число просмотров страниц уменьшилось больше, чем в половину.

Изменение алгоритма EdgeRank

Есть некоторые изменения в работе EdgeRank, они связаны с появлением тикера — ленты, отображающей последние действия всех ваших друзей.

Ожидаются изменения в отображении сообщений, комментариев и новостей. Суть их в том, что если вы уже прокомментировали или лайкнули чью-либо публикацию, она перестает отображаться в вашей ленте. Однако пока еще не известно, вступят эти новшества в силу или нет.

Как сделать ваши публикации просматриваемыми

  1. Старайтесь набрать как можно больше комментариев и лайков к каждому вашему сообщению. Каждая публикация, не получающая отклика, снижает ценность вашей страницы.
  2. Чтобы получить больше откликов вы должны объяснить людям, для чего вам нужны их лайки и комментарии.
  3. Если вы не охватили нужного числа подписчиков, возможно, стоит использовать рекламу Facebook. И показывать свои публикации как рекламу.

Оригинал материала на английском языке можно прочитать на: allfacebook.com

 

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь