ДомойНовостиГульнара Каримова обвинила кыргызстанских пользователей Twitter в национализме и провокации

Гульнара Каримова обвинила кыргызстанских пользователей Twitter в национализме и провокации

Старшая дочь президента Узбекистана – Гульнара Каримова (аккаунт в твиттере @GulnaraKarimova)- в переписке с кыргызстанцами обвинила их в провокации и национализме.

Спор между @GulnaraKarimova и кыргызстанцами начался в твиттере 8 января. В ходе обсуждений пользователь твиттера Maksat Damir uulu высказал сомнение, что аккаунт GulnaraKarimova действительно принадлежит Гульнаре Каримовой.

На высказанные кыргызстанскими пользователями Твиттера сомнения Гульнара ответила так: «К вашему сожалению, настоящая я! И за своих » друзей» всегда отвечу!».

Позже включившимся в беседу твиттерянам из Кыргызстана, Гульнара объявила, что помимо «европейцев» в твиттере у неё есть несколько друзей из Узбекистана и обвинила собеседников в национализме: «националистические замашки не терплю!!!!!», пишет Гульнара пользователю @JaparUsenov., отвечая на его твит: «Откровение сегодняшнего тви, это @GulnaraKarimova надеюсь, что фейк в противном случае жесть просто. Оскорбления как из рога изобилия!».

Этот день заканчивается для споривших в твиттере тем, что Гульнара также выражает благодарность «всем «сражавшимся» на поле, облюбованном киргизскими лазутчиками».

10 января спор продолжился тем, что Каримова ответила пользователю @ustukan на вопрос, каково быть дочерью диктатора, твитом: «@ustukan это риторический вопрос? Хотя я думаю вы не поймёте на очень сложном языке»истукан»!:)freekg-это и есть те,кто ерошил столько крови в такой ничтожно малюсенькой стране, где ещё треть населения дома не живёт? Да и та без штанов готова на любые афёры и войну?!»

К вновь подключившимся из Кыргызстана, Гульнара твитит: «ну теперь вся Киргизия подъедет к нам взъерошенная такая! не будет здесь других клиентов на окрики и хамство!».

Пользователь Алтынай Рыскулова (@altyshkin) написала: «вот теперь я искренне сочувствую узбекам».

На посты кыргызстанцев Гульнара задаёт риторический вопрос: «где Вы были все со своим сочувствием, когда у Вас людей убивали семьями, районами, областями?!».

Гульнара при этом добавляет, «И мне не безразлично, как и кто меня окрикивает,проходится по моему отцу, который остановил это кровопролитие… И при этом же нам всем сочувствует!!! Зачем нужна эта провокация?».

А на вопрос пользователя Бексултана Асивеева (@beksasiveev) о том, каким образом её отец остановил кровопролитие, Гульнара отвечает: тем, что «не дал родственникам пострадавших вас уничтожить… массой, которая если пойдёт — не остановишь!», и «закрыл границы и дал кров 100 с лишним тысяч обездоленным в этом страшном месиве,которое устроили».

Каримова обращается к собеседникам, что «…злиться стоит на своих, а не бежать с дубинками за лучше живущими как и получилось в реалиях… Проблемы свои внутренние опрокинули на всегда трудившихся и поэтому хорошо живущих на юге. Эта злость присутствовали всегда и зависть тоже… исторически… вот кому надо сочувствовать.. я выросла рядом с Кизил-Кия.. нац розни как таковой не было… дома стояли рядом… но тогда в домах была еда и не только у тех, кто метёт улицы в Москве, и уважение было… И спеси центра вселенной, граждан мира не было… были нормальные киргизы!…»

К концу спора Гульнара отмечает: «не используйте это как провокацию — не сработает!:) так что тот кто умеет читать ленту, не вырывая из контекста — молодец,кто бы он ни был-узбек или киргиз!».

И добавляет: «я смотрю не я одна и даже не только мой отец интересует самые отсталые массы копающих в freekg, но и даже моя сестра… у меня ещё родственники есть… много…:))))». Позднее Каримова твитит: «а вот переходить на личности (поносить не с чего моего отца) я не позволю ни при каких обстоятельствах!».

Справка:  Гульнара Каримова, старшая дочь президентат республики Узбекистан Ислама Каримова. Является председателем Попечительского совета Фонда «Форум культуры и искусства Узбекистана»,постоянным представителем Узбекистана при ООН, кроме того Каримова занимает должность Посла Узбекистана в Королевстве Испании.

Редакция CA-NEWS была вынуждена закрыть лист обсуждения «во избежании межнациональной розни, конфликтов и обилия ненормативной лексики в комментариях».

Источник: ca-news.org

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние публикации