ДомойНовостиНазарбаев поручил разработать кодекс журналистской этики

Назарбаев поручил разработать кодекс журналистской этики

Астана.10 июля. КазТАГ – Президент РК Нурсултан Назарбаев поручил министерству культуры и информации разработать проект кодекс журналисткой этики и план модернизации СМИ.

«Министерству культуры и информации РК совместно с общественными объединениями журналистов разработать проект кодекса журналистской этики; разработать план модернизации отечественных СМИ», — говорится в статье президента «Социальная модернизация Казахстана: двадцать шагов к обществу всеобщего труда», опубликованной в официальных СМИ во вторник.

MEN IN BEAT

Azlan DuPree 

При этом Н.Назарбаев отметил, что СМИ должны работать на основе четких стандартов национального кодекса журналистской этики, а также юридических норм, что поможет ограждить потребителя «от искаженной и недостоверной информации».

© МИА «КазТАГ»

Мухтар Тиникеев, депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан, новость в твиттере прокомментировал так:

В ответ на это казахстанское тви-сообщество для обсуждения публичного Кодекса этики депутатов Мажилиса РК создало специальный хештег #depcode 

 

К некоторым советам пользователей твиттера депутатам действительно стоило бы прислушаться. Мухтар Тиникеев пришел к такому ответу на ининциативу казахстанских твиттерян:

Анна Сухачева
Анна Сухачева
Анна Сухачева, Казахстан. Эксперт Internews по новым медиа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние публикации