Москва. Выставка ворованных фотографий

0
21

В Москве в галерее “Самолет” открылась выставка, которая особенно порадует фотографов и СМИ. Каждая из 40 представленных здесь фоторабот восьми авторов была украдена и за каждую ее создатель получил возмещение ущерба. Сумму и вора можно увидеть тут же, в подписях к экспонатам. Текст и фотографии далее взяты с блога ekozlov.ru с разрешения автора, Евгения Козлова, который лично побывал в “Самолете”.

Знакомьтесь, это — Артем Долгополов, один из непосредственных организаторов этой необычной выставки фотографий. Артём часто подтрунивает надо мной, когда я выкладываю забавные фотографии в своём Instargam, но не моего авторства, и когда он пригласил меня на выставку, я подумал, что он мне на что-то намекает… и с удовольствием посетил открытие фотовыставки. Делюсь впечатлениями.

Авторы фотографий: Александр Бурлаков, Илья Варламов, Андрей Кузьмичёв, Сергей Мухамедов, Юрий Назаров, Александр Попов, Павел Семёнов и Дмитрий Чистопрудов. С некоторыми я общаюсь и даже не знал что они попадали в подобные ситуации со своими фото.

Галерея “Самолет” – это новый и интересный проект, сделанный прямо на борту самолета Як-42, который находится на вечном приколе в самом конце парка ВДНХ. Очень необычное место, приятно тут оказаться и посидеть за штурвалом легендарного советского лайнера, который поддерживается в порядке и постепенно восстанавливается собственными силами владельцев галереи с участием специалистов ОКБ Яковлева.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь