ДомойСамоучительСоздание фотоисторий в Instagram

Создание фотоисторий в Instagram

Истории, рассказанные в фотографиях, вызывают всегда больше эмоций у читателей. Особенно когда вполне заурядный снимок с помощью простого приложения можно сделать очень необычным, а результату порадоваться вместе с друзьями и единомышленниками.

Так что если вы думаете над привлечением аудитории к своему медиаресурсу и все еще не протестировали возможности Instagram (в этом материале мы рассказывали о приложении и описывали наиболее удачные примеры его использования СМИ), сейчас – самый подходящий момент. Тем более, что буквально несколько дней назад Instagram сообщил о нововведении – фотографии, снабженные геометками, теперь будут видны на общих картах.

Как же можно рассказать историю с помощью фотографий, загруженных пользователями в Instagram? Интересные примеры с makeuseof.com.

«Улыбки» Йоко Оно

Идея, которую Йоко Оно мечтала осуществить с 1967 года, кажется, становится реальной. А как думаете вы, можно ли снять фильм, смонтированный из фотографий улыбок 7 млрд жителей Земли?

Присоединяйтесь – в коллекции уже почти 11 тысяч улыбок. Добавьте к собственному снимку, загруженному в Instagram, хэштег #smilesfilm и геотег – и вы уже часть проекта.

This is Now 

Это сейчас! Происходит именно в эту секунду в Лас-Вегасе, Токио, Сиднее, Париже, Мадриде…по всему миру! This is Now – потрясающая возможность увидеть мир в режиме реального времени, не выходя из дома. Поток фотографий пополняется каждую минуту, снимки загружаются пользователями в Instagram с хештегом #thisisnow и указанием места съемки.

9 городов выделено в разделы, для всех остальных точек планеты – рубрика «По всему миру».

SeeMyCity — проект, созданный пятью фотографами, набрал уже более 200 000 поклонников в Instagram. Присоединиться к нему, правда, мы не можем, но зато имеем отличную возможность совершать виртуальные прогулки по городам – именно такую цель ставили перед собой авторы SeeMyCity, создавая коллекции из необычных, впечатляляющих кадров.

Почему бы и вашему изданию не создать фотопроект для пользователей Instagram вашего города или региона?

Fourist.com. Еще один сайт, на котором можно найти самые потрясающие кадры со всего мира с одним отличием – здесь собраны лучшие фото с прошедших выходных разных городов. Есть, чем удивить? Используйте хештег #fourist

И напоследок еще одна хорошая идея: в июле этого года журнал The Time объявил конкурс среди своих читателей на лучшие фотографии, загруженные в Instagram, которые могут стать иллюстрациями для онлайн-материалов издания.  За месяц новость ретвитнули почти 2000 раз, и наверняка редакторы The Time в распоряжение получили не один интересный снимок.

Анна Сухачева
Анна Сухачева
Анна Сухачева, Казахстан. Эксперт Internews по новым медиа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние публикации