ДомойМедиалента4 ресурса для быстрого создания сайта

4 ресурса для быстрого создания сайта

Когда в компании, не имеющей собственного сайта, появляется идея запуска интернет-ресурса, обсуждение выбора хостинга, домена, разработка макета и выбор ответственного за это все часто приводит к результатам плачевным – сайт, в итоге, пишут не всегда способные программисты, выглядит все не так, как хотелось, а большинство функций и вовсе не работает.

И, вполне может быть, что гораздо лучшим вариантом стало бы использование специальных, очень простых и, как правило, бесплатных инструментов для создания сайта, об одном из них мы писали здесь. А индивидуальность и привлекательность ресурса зависит исключительно от вашей фантазии.

Если вам нужно передать какую-то информацию онлайн без использования социальных сетей, попробуйте pageorama.com. Сервис в считанные минуты позволяет создать собственную страничку.

Страничка, правда, получается очень простая – практически обычный документ в Word. Адрес ее выглядит так: http://www.pageorama.com/?p=newreporter

Никаких возможностей распространения результата, отсутствие дополнительных функций. Но активные ссылки, видео и фото прикрепить можно.

Biorobot excercising gripper

naezmi

О гугл-сайтах вы, наверняка, знаете. Но если нет, попробуйте. Система очень понятная, есть дополнительные, удобные функции – к примеру, возможность совместного редактирования.

Плюс – инсутрукция на русском языке. Все, что нужно для использования инструмента, — Google-аккаунт.

https://sites.google.com/site/newreporter — так будет выглядеть адрес вашего ресурса.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fD-4FRTzxkI[/youtube]

С конструктором сайтов yola.com можно говорить о просторе для творчества – здесь есть обширная библиотека виджетов, непосредственно шаблон изменяется самыми разными способами, можно добавить карту и кнопки социальных сетей.

Помимо этого еще одна важная деталь. Ваш сайт может быть не поддоменом сервиса, то есть, не носить имя “newreporter.yolasite.com”, а иметь собственный адрес. Правда, эта услуга платная. Стоимость зависит от того, какое имя вы выберете. Система сама проверяет доступность имен в начале в зоне .com, а затем предлагает вам возможные варианты.

Newreporter.net как вариант уже занятому newreporter.com, к примеру, стоит от 4, 95 до 19, 95 долларов в месяц в зависимости от выбора дополнительных функций – поддержка, размер сайта и так далее.

После публикации сайта Yola предлагает возможность анализа статистики посещений и распространение новости о вновь созданном ресурсе в твиттере, фейбуке и по электронной почте.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZJWPyrLoRJk[/youtube]

Очень похожий сервис, но на русском языке webnode.ru. Большой выбор шаблонов, множество функций, понятные инструкции.

 

Анна Сухачева
Анна Сухачева
Анна Сухачева, Казахстан. Эксперт Internews по новым медиа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние публикации