ДомойMedia and Social Innovation LabКонкурс на участие в “Лаборатории медиа и социальных инноваций” - 2017

Конкурс на участие в “Лаборатории медиа и социальных инноваций” — 2017

Медиа, НПО, IT-специалисты Таджикистана, Казахстана и Кыргызстана приглашаются для участия в третьей «Лаборатории медиа и социальных инноваций». Это — уникальная возможность научиться рассказывать о социальных проблемах по-новому, привлекать к их решению общественность, создавать качественные современные инструменты для реализации социальных инициатив.

В этом году Лаборатория пройдет 21-23 мая 2017 года в Душанбе, Таджикистан.

 «Лаборатория медиа и социальных инноваций» – это проект, реализуемый в рамках программы Internews «Поддержка доступа к информации» при содействии Агентства США по международному развитию (USAID). Организаторы мероприятия – Интерньюс в Таджикистане, TCell, Институт «Открытое Общество» — Фонд Содействия в Таджикистане, Ассоциация независимых вещателей и производителей аудио/видеопродукции, НПО «Хома».

 Принимаются заявки на социальные онлайн-проекты, в которых реальные проблемы вашего города, региона, страны могут быть решены с помощью мобильных приложений, лонгридов, картографических проектов, спецпроектов и т.п.

 Для участия в мероприятии будут отобраны 9 заявок — по три заявки из каждой страны-участницы. Во время «Лаборатории медиа и социальных инноваций» команды смогут доработать свои заявки и превратить их в работающие проекты с помощью профессиональных менторов.

По итогам Лаборатории лучшим  онлайн-проектам из стран участниц будут предоставлены малые гранты в размере $1500.

К тому же, разработанные проекты планируется передать медиа партнерам в Таджикистане, Кыргызстане и Казахстане для их последующего развития, продвижения и обеспечения устойчивости.

Всего будет приглашено 27-30 участников из трех стран. Интерньюс в Таджикистане берет на себя расходы на перелет, проезд, проживание и питание всех участников.

Принимаются как индивидуальные, так и групповые заявки от медиа профессионалов, представителей гражданского сектора, НПО, государственных структур и IT специалистов из Кыргызстана, Казахстана и Таджикистана.

 Критерии отбора проектных заявок:

  • Проект должен решать своевременные, актуальные, социальные вопросы;
  • Проект должен быть легко адаптирован/ внедрён в существующий медиа-ресурс;
  • Проект должен иметь целевую аудиторию;
  • Проект должен иметь план реализации идеи после завершения мероприятия (фандрайзинг, продвижение и обеспечение устойчивого развития);
  • Участники должны иметь опыт в реализации медийных, социальных, или IT-проектов;

Заполненную форму заявки и сопроводительные документы присылайте на электронные адреса до 12 апреля 2017 года. В теме письма просим указать «InLab-2017»:

Заявители из Казахстана oossadchuk@internews.org

Заявители из Кыргызстана vgalich@internews.org

Заявители из Таджикистана apopovanews@gmail.com

Форму заявки можно скачать здесь.

Результаты конкурса будут объявлены 17 апреля 2017 года на сайте www.newreporter.org.

 

Редакция
Редакция
Редакционный аккаунт сайта "Новый репортер".

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние публикации