«Фрикономика» — наука разоблачений. А что читаете вы?

0
30

Автор: Олег Гант. Прочел очень странную книгу- «Фрикономика». Наконец-то эту книгу опубликовали на русском языке. Сделало это издательство «Манн, Иванов и  Фербер», за что им большое спасибо. Это случилось спустя несколько лет после того, как книга стала бестселлером на Западе. Шума она, в свое время, наделала много, прежде всего, тем, что разрушила несколько вполне устоявшихся мифов и штампов нашей жизни.

Один из них о том что — родители имеют большое влияние на будущее своих детей, оказалось что это миф. Интересно? А как вам миф о богатых наркодилерах и популярности этой «профессии»? Или что спад преступности зависит от роста экономики в стране? Эти и многие другие устоявшиеся заблуждения просто осыпаются в книге как разбитое стекло.

Авторы, профессор экономики Чикагского университета и журналист из New Yorker, основывали свою работу на многолетних исследованиях, и книга, скорее, научный трактат (написанный человеческим языком), чем набор необоснованных теорий. В книге можно получить ответы на очень необычные и странные вопросы, ну, к примеру, «почему обычная проститутка зарабатывает больше, чем обычный архитектор» или «почему основная масса наркодилеров не имеет своего угла и живет с родителями»?

Несмотря на некую заумность «Фрикономика» написана понятно и легко читается. Книга необычная, и будет интересна тем, кто хочет рассматривать жизнь с разных ракурсов. Фрикономика стала новым словом, которое прочно войдет в наш лексикон. Это — новая наука сенсационных открытий, разрушающая расхожие истины и штампы.

Рекомендую прочесть.

[ratings]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь