В парламент в обнаженном виде

0
8

Удивительно, но факт. Журналисты популярного портала kloop.kg добились разрешения ходить на заседания парламента в обнаженном виде. Глава пресс-службы Жогорку Кенеша Шаирбек Маматокторов фактически это санкционировал. Бурная дискуссия, за которой следили многие, шла в Твиттере. Главный редактор Клоопа Бектур Искендер рассказал о ней на своем сайте bektour.com.

Бектур Искендер. Фото: bektour.com

«Вот наш диалог с Маматокторовым в «Твиттере»:

Маматокторов: «@bektour ya obyavlyu E.Kozubekovoi vygovor. A svoim peredaite,v rvanyh djincah ne hodit’ v zal zasedania.«

Я: «@mrShairbek Око за око, зуб за зуб? )) Кстати, дайте мне, плиз, ссылку на положение, прописывающее дресс-код для журналистов.«

Маматокторов: «@bektour takogo polojenie net. No net takje gde razresheno hodit’ v rvanyh djincah.«

Я: «@mrShairbek Что не запрещено, то разрешено. Раз положения нет, наши журналисты будут ходить на заседания во всем, что не нарушает законы КР.«

Маматокторов: «@bektour soglasen,hodite hot’ golyshom. Eto uruven’ vospitania kajdogo.«

Я: «@mrShairbek Да, уровень воспитания пускай останется на нашей совести. Хотя вот «голышом» – это уже нарушение некоторых законов.«

Апдейт:
К нашей прекрасной дискуссии присоединился депутат Дастан Бекешев.

Бекешев: «@bektour ни в коей мере, не соглашайтесь голыми в ЖК приходить. а то точно @mrShairbek заставит уважать власть по-свойски ))«

Мой ответ: «@bekeshev @mrShairbek Голыми мы как раз не собираемся. ) А мне в розовых кедах можно? Бить по лицу будут? )«

Маматокторов: «@bektour ne bespokoites’,rozovym..,golubym i drugim cvetam otnosimsya s terpimost’yu:) po licu voobshe ne by’em«

Я: «@mrShairbek О, класс! Респект. Ну всё, я теперь буду своим журналистам давать распечатку нашего диалога в «Твиттере». «

Тем временем, депутат Ширин Айтматова дала характеристику господину Маматокторову:

Айтматова: «@bekeshev @bektour @mrshairbek не самый плохой человек в парламенте, если что!)))«

Параллельно была ещё куча веток на тему дресс-кода журналистов Клоопа, но, в общем, мы будем считать, что Шаирбек Маматокторов разрешил нашим журналистам ходить в рваных джинсах.

Этот пост я распечатаю и раздам всем нашим журналистам, чтобы показывали в парламенте в случае возникновения проблем».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь