Искусство наблюдать. Или как не провалиться в социальных сетях

0
21

Успех – общение. Когда вы забываете о том, что социальная сеть — это сайт и верите, что это остров.

Продвигать себя в социальных сетях успешно – труд, который начинается с регистрации в Facebook, Twitter, и на таких платформах, которые популярны в вашей стране и могут приблизить вас к искомой аудитории.

Если вы сконцентрированы на себе и из общения с людьми хотите вытащить только собственную выгоду, что ж, самое время кидать вам спасательный круг.  

1. Наблюдайте. Изучите культуру. Прежде чем на радостях начать отправлять запросы о дружбе всем подряд, понаблюдайте за ними, как они общаются, что пишут, на что реагируют. Затем определите тех, кому может быть полезно ваше направление.

 Выборку сделать не сложно: просто укажите в интересах, кого вы ищите. Twitter сразу выдает список людей, близких вам по духу, поэтому внимательно заполняйте информацию о себе. Обычно спамеров за версту чуют, дабы не сойти за такого, изучите этикет общения в социальных сетях.

 2. Расширяйтесь постепенно. Еще одна деталь, которая добавит вам темных красок – резко взлетевшее количество друзей. Если вы сегодня начали с 10, а завтра у вас уже 500, такая динамика пользователей только насторожит. И они подумают дважды, прежде чем станут с вами общаться.

 Если же количество ваших друзей будет увеличиваться постепенно,  то на сообщество это сработает гораздо лучше, и большее количество человек захочет поддерживать общение с вами в долгосрочной перспективе.

 3. Интересуйтесь.  Еще один способ, довольно, быстро увеличить список своих друзей и подписчиков – интересоваться тем, что делают другие.  Не просто делать рассылку писем списку избранных, а заходить на их персональные странички и читать, и смотреть, и комментировать. Отправлять личные сообщения, или видео, которое могли бы им понравиться.

Так вы покажите, что они вам интересны. Большинство людей, которым вы отправите запросы о дружбе, примут их. А тех, кого вы добавили в Twitter зафолловят вас в ответ. Главное, не включайте потом функцию «скрыться и забыть».

4. Отвечайте на комментарии.  Если кто-то написал что-то на вашей стене, или ретвитнул вас, найдите время, чтобы ответить. Это убеждает людей, что за вашим эккаунтом сидит конкретный человек. Очевидно, с увеличением сообщества отвечать на все станет намного сложнее.

 Но на начальном этапе вы должны сделать все, что вы можете, чтобы каждый из ваших подписчиков почувствовал себя особенным.  

 5. Добавляйте контент других людей. Ретвитте, добавляйте то, что вам понравилось у ваших подписчиков, кликайте «поделиться». Люди станут больше интересоваться вами и начнут доверять вам.

Во-первых, это показывает, что вы ведете себя как любой нормальный человек, обитающий в социальных сетях. То есть, вы не просто добавляете ссылку на ваш сайт, а участвуете. Любая ссылка, относящаяся к теме, которой вы поделились, будет ценной и для тех, у кого вы ее взяли, и для тех, кому вы написали ее. Они полюбят вас так, как если бы вы заводили страницу для себя.

 Во- вторых, это намек для всех ваших подписчиков, если они будут делать качественный материал, то вы тоже будете его распространять.

 6. Наблюдайте. Учитесь у других.  Если вы не уверены, что своими действиями, вы добьетесь успеха, самое лучшее, что вы можете сделать, понаблюдать за другими, кто уже сколотил себе приличный список друзей, у кого в Twitter больше подписчиков, чем тех, кого он читает, кого лайкают и комментируют. Понаблюдайте за ним. Возможно, вы увидите какие-то приемы, которые использует этот человек, и сможете их применить.  

Одна из причин, почему люди идут ко дну в социальных сетях – непонимание слова «социальные». Люди общаются друг с другом, делятся историями, советами, шутками, мнением. Если вы просто заведете себе страницу, и не будете участвовать в обсуждениях, никто  ни о вас, ни о вашем продукте слушать не будет.

Теперь о деталях поведения в коротких рекомендациях от BBC:

* Не общайтесь со своими читателями, как будто они идиоты.

* Будьте честными и открытыми, если вы совершили ошибку.

* Спрашивайте советов, как стать лучше.

* Оставайтесь вежливым, даже, если вы не согласны.

 

Оригиналы статей можно прочитать на:

tycoonblogger.com

futuremediachange.com

millionairestudio.com

socialmediatoday.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь