Лучшие рекламные Twitter-кампании

0
18

С первого взгляда Twitter — не самое лучшее место для того, чтобы проворачивать какие-то крупные рекламные кампании. Все, что ты собираешься написать, не может превышать 140 знаков. Однако и здесь возможно многое. Просто это требует еще большего креатива, внимательности и сумасшествия.

Turkcell Twitter
Это было живое соревнование в Twitter, чтобы привлечь внимание к новому смартфону устроили игру, победители которой получали новехонькие телефоны. В качестве целевой аудитории были выбраны люди, которые обычно избегают онлайн-рекламы, но при этом очень активные пользователи. Компания сняла рекламный видеоролик и распространяла его, привлекая внимания сообщества.

Orange
Orange – наиболее активный бренд в Twitter, компания постоянно проводит какие-то конкурсы для своих подписчиков и устраивает онлайн-игры. Моя любимая из их акций — #WinterWarmer, и, как мне кажется, она одна из лучших. Участники страницы могли номинировать своих друзей на подарок, и им привозили горячий шоколад и теплый шарф от Orange.

Еще одна яркая кампания из их копилки: Твитты – песни. Любой твитт мог быть пропет, только нужно было об этом написать.

Tweeter гонки от Mercedez
Это была гонка, в которой участвовали 4 команды. Их автомобили особым образом были подключены к Twitter, так что каждый твитт давал им мощности на одну милю и показывал, где находится команда в настоящий момент. В конце видео — очень внушительная статистика.

Old Spice
Что ж, об этой кампании нельзя не рассказать. Old Spice отвечали на сообщения индивидуальным видео каждому. Все видео для пользователей Twitter можно посмотреть в YouTube

Tok & Stok: Инструкция в 140 знаков
Чтобы показать, насколько просто собирается их мебель, бразильский мебельный магазин предложил своим клиентам писать инструкции по сборке прямо в Twitter, укладываясь в 140 знаков и прикрепляя ссылку на схему. Плюс экономия бумаги какая! Работало все так: покупатель заходил в Twitter-аккаунт фирмы, писал название мебели, которую он купил, и ему приходил ответ с инструкцией и схемой. Кампания позволила в разы увеличить число подписчиков.

http://www.youtube.com/watch?v=1GorxdztVcI&feature=player_embedded

Полная версия материала на: blog.neworld.com

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь