Реклама, которая вдохновляет. Эффект оптического обмана

0
40

В погоне за вниманием рекламщики нередко пытаются превзойти себя, чтобы выделиться из общей массы.

Эффект обмана зрения в рекламе иногда просто поражает воображение. Очень сложно понять: где заканчивается и где начинается иллюзия. В большинстве случаев в памяти такая реклама остается надолго.

 Дымящийся кофе
В Нью-Йорке агентство Saatchi & Saatchi провело уникальную кампанию. По всей территории города на месте городских люков они нарисовали чашки с кофе. Однако поверившие в иллюзию объемной картинки были слегка озадачены запахом канализации.

BMW – «Закрой глаза и увидишь свою мечту»
Именно эти слова говорит герой рекламы BMW. Рекламщики решили сыграть на природном эффекте вспышки. Когда мы смотрим какое-то время на солнце, а затем переводим взгляд, перед нашими глазами остается небольшой круг. На своем спецпоказе организаторы поставили за белый экран лого и во время трейлера подсветили его. Когда люди закрыли глаза, чтобы увидеть свою мечту, перед их глазами стояли три буквы: BMW. Нигде, кроме как в голове зрителей, лого во время рекламы больше не появлялось.

Mots Cachés
Очень изящный способ рассказать о себе.  Рекламу лотереи сделали на станции метро в Монреале. На потолке, стенах и колоннах написали обрывки фраз, смысл которых просматривался с секретного места, где они складывались в одно. Получилось ярко и со вкусом.

National Geographic
Продвигая свое шоу «Созданные для убийств» National GEO сделали очень умный ход, поместив рекламный постер на двери автобусов. Акула открывала рот и человек в буквальном смысле пропадал в ее зубастой пасти.

Duracell
Компания по производству батареек давно использует эффект оптического обмана в своей рекламе. Этот вариант был очень неожиданным.

По материалам:  simplyzesty.comgawno.com

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь