В Казахстане самая высокая среди стран СНГ стоимость мобильной связи

0
5

В Казахстане самая высокая среди стран СНГ стоимость разговоров по мобильной связи, сообщает пресс-служба компании Comnews Research.

«Среди всех стран СНГ Казахстан входит в тройку лидеров по уровню проникновения услуг сотовой связи, объему выручки рынка, а также по средней стоимости одной минуты разговоров по мобильной связи», — указывается в распространенном во вторник сообщении компании Comnews Research.

Аналитики компании утверждают, что стремление к экономии на услугах мобильной связи в Казахстане «обусловлено их высокой стоимостью».

«…В этой стране (в Казахстане – КазТАГ) сохраняется самая высокая в СНГ цена на связь – минута разговора обходится казахскому абоненту на 113% дороже, чем россиянину, и в три раза дороже, чем абоненту в соседнем Кыргызстане», — указывают аналитики в своем отчете.

При этом сообщается, что средняя стоимость минуты разговора (АРРМ) за период кризиса и последующих лет (с конца 2008 года по конец 2010 года) снизилась на 37%. Отмечается, что ежегодное снижение стоимости сотовой связи в РК в среднем составляет 20%.

Источник: www.kaztag.info

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь