Костанайская телекомпания «Алау» сняла телепрограмму на фотоаппарат

0
60
Алексей Зобанов снял телепрограмму на фотоаппарат

Алексей Зобанов, ведущий утреннего шоу «Разбудильник» и программы «Солнечная кухня» любит экспериментировать. Живет он в Костанае и работает на телекомпании «Алау».

Собирается в скором времени поехать в Индию и решил для съемки тамошних красот купить хороший фотоаппарат. Canon 60D было решено опробовать до отъезда.

«Ко мне друг приехал из Москвы. Он — профессиональный фотограф, у него Canon 5D MarkII. Мы подумали, а почему бы не попробовать снять программу «Солнечная кухня» на фотоаппараты, тем более, что возможность подвернулась. Качество там full HD. Видеокамеры с таким качеством стоят очень дорого», — говорит Алексей.

Для региональных телестанций Казахстана — это первый опыт, когда в съемочном процессе используют фотоаппараты вместо видеокамер.

По словам Алексея были некоторые минусы, из-за временных ограничений на съемки у фотоаппаратов — можно было снять только по 15-20 минут за раз.

В итоге программу, которую в обычных условиях снимают около 3 часов, снимали 9. И было сложно монтировать: файлы много весили. Также было сложно сводить звук — писали его на два микрофона — по одному на каждый фотоаппарат, а время ограничения съемок на них стояло разное.

Но, как говорит, Алексей, несмотря на то, что время на производство увеличилось, они остались довольны результатом:

«Таких фокусов, переходов, такой четкой картинки на наших камерах не получилось бы. Даже несмотря на то, что эфир убивает качество, эффекты все равно было видно. Пока мы использовали эту технику один раз. Посмотрим, поставим ли на поток»

Фрагмент программы «Солнечная кухня», снятой на фотоаппарат

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь