Руперт Мердок выпустит новую газету Sun on Saturday

0
7

News Corporation медиа-магната Руперта Мердока выпустит 26 февраля первый номер новой воскресной газеты Sun on Sunday. Сообщается, что газета под названием Sun on Sunday будет выходить каждый воскресный день. Редакционная концепция нового таблоида схожа с форматом бульварной газеты Sun, которая также принадлежит Мердоку и издается по будним дням.

Как отмечается в сообщении, выпускаться новинка будет не для политиков или ученых, а, в первую очередь, для простых читателей. Предыдущая воскресная газета Мердока News of the World была закрыта в прошлом году после вскрывшихся случаев прослушивания ее журналистами телефонов британских знаменитостей. Как предполагают следователи лондонской полиции, в результате действий недобросовестных работников издания пострадали свыше 800 человек.

Из-за этого скандала был вынужден подать в отставку советник по связям с общественностью премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона — Энди Коулсон, который в прошлом был главным редактором News of the World. Также в ходе данного дела были арестованы, а затем выпущены под залог несколько журналистов и менеджеров газеты, передает ИТАР-ТАСС.

Источник: www.vz.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь