Что люди чаще всего ищут в интернете?

0
28

Специалисты в области SEO-технологий могут многое рассказать о том, что чаще всего нас интересует в сети. Райан Дьюб (Ryan Dube), seo-оптимизатор с 10-летним стажем, вывел пять основных тем-запросов в поисковиках.

Райан объясняет, что при отборе использует 8-10 критериев отбора, но главным остается количество обращений. Результаты охватывают все мировое население, хотя, конечно, однозначно правильным и единственным считать данный анализ не следует.

На первом месте по количеству обращений к поисковым системам – вопросы детей, которые они не могут задать родителям. Ограничения, запреты, ключи и пароли, но факт остается фактом и, как пишет Дьюб, пугать это родителей не должно, — дети ищут в интернете ту самую информацию. Как первый раз поцеловать девочку, как понравиться мальчику и тому подобное.

Такая заинтересованность, особенно в подростковом возрасте, понятна, хотя без определенной системы надзора оставлять ее ни в коем случае нельзя.

jump
Creative Commons License Photo Credit: Bertrand Monney

Второй пункт вызывает чувства не очень приятные. Райан: «Некоторые вещи заставляют меня усомниться в психическом здоровье человечества». Речь идет о колоссальном количестве запросов на темы извращений, рецептов пыток, сцен изнасилований, видео похищений заложников и так далее.

Еще одна из самых популярнейших тем в поисковиках – «Как соблазнить мужчину». Понять, нравишься ли ты ему, удержать и так далее. Хотя опережают ее женские запросы о самых модных прическах, аксессуарах и одежде (в каком-то роде эти темы все равно взаимосвязаны).

Следующий отмеченный Райаном момент, и с этим, наверное, спорить никто не будет, — люди постоянно задают вопрос «Как». Построить скворечник, что-то починить, сделать бомбу…

И, наконец, к поисковикам часто обращаются те, кто имеет проблемы со здоровьем. Недостаточно серьезные, чтобы идти к врачу, но вызывающие тревогу. Симптомы аллергии, рака, диабета, сердечных недомоганий.

Интернет стал неким посредником – то, что мы хотим узнать, что нас беспокоит, проще всего спросить у кого-то незнакомого, за экраном. Ввести нужные слова и убедиться – ты далеко не первый, кого это интересует.

А что чаще всего в интернете ищете вы?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь