8 мистических мест на Google-картах

0
949

Карты гугл  — явление удивительное. И порой на них запечатлеваются совершенно неожиданные вещи. Mashable.com сделал интересную подборку таинственных мест на Google-картах. А вы встречались с чем-то подобным?

1. Badlands Guardian
Природное образование в Альберте, Канада, поразительно похоже на голову коренного американца. А если присмотреться, то вы увидите, что в ухе индейца – наушник. На самом деле это — дороги и нефтяные скважины.

2. Круги на полях Firefox
Круги в штате Орегон были созданы группой пользователей Linux Университета штата Орегон в 2006 году с целью отметить пятидесятимиллионную загрузку веб-браузера.

3. Кораблекрушение
Кораблекрушение в Красном море захвачено Google Maps.

4. Зона 52
Эти таинственные круги на полях находятся недалеко от испытательного полигона в Тонопа, Невада, также известны как Зона 52. Площадь находится в собственности Департамента энергетики США и является ограниченным военным объектом.

5. Самолет-радуга
Самолет, летящий над Рок-Хилл, штат Южная Каролина.

6. Таинственная сибирская тундра
Неизвестно, почему это место в сибирской тундре оказалось размытым на картах Google. Ближайший поселок — Эгвекинот, Россия, граничащий с Аляской через Берингов пролив.

7. Северная Корея
Кроме город Пхеньян, большую часть Северной Кореи не видно на Google Maps. Масштабирование карты Северной Кореи невозможно.

8. Символ мексиканского наркокартеля
Буква «Z» выгравирована в пустыне Коауила, Мексика. Она представляет собой «Лос Зетас», одну из самых влиятельных групп в мексиканском наркокартеле.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь