Help! For Writers — приложение для создания авторских материалов

0
7

Помните “Незаменимое пособие для сочинения юбилейных статей, табельных фельетонов, а также парадных стихотворений, од и тропарей” Остапа Бендера?

С помощью которого, переставляя несколько десятков наиважнейших существительных, прилагательных и глаголов, можно было создавать “романы, повести, поэмы в прозе, рассказы, бытовые зарисовки, художеств. Репортажи, хроники, эпопеи, пиесы, политобозрения, игры в политфанты, радиооратории и т.д.”?

The Novelist

Courtland

Так вот Институт Poynter, занимающийся развитием качественной журналистики, представил приложение для айфонов “Help! For Writers” или “Помогите! Для писателей” стоимостью 1, 99 долларов.

Рой Петер Кларк (Roy Peter Clark), автор приложения: «Следуя типичной инструкции написания материалов для Poynter я указал пять основных шагов создания материала».

Приступая к работе
Охота и собирательство
Поиск фокуса
Создание проекта
Улучшить

Теория создателя приложения такова: в процессе преодоления этих шагов авторы сталкиваются самым непредвиденным способом с самыми непонятными проблемами.

После тщательного анализа Рой выделил по три самых серьезных проблемы на каждый шаг. Итого 15 (к примеру, вы ищете центральную мысль своего материала и внезапно понимаете, что не знаете, о чем действительно идет речь).

На каждую проблему господин Кларк нашел по 10 различных решений. Если первый совет вам не помог, вы можете выбрать пункт “Еще одну подсказку, пожалуйста”.

Рой предупреждает, что цели заменить этим приложением учителя или редактора он не ставил, но сдвинуть дело с мертвой точки человека пишущего “Помогите! Для авторов” может вполне.

Еще в меню есть пункт “Вдохновите меня”, при выборе которого автор сможет прослушать 10 аудиозаписей, сделанных создателем приложения, о том, как писать совместно, вырастить “третий глаз” или проникнуться атмосферой английского языка…

 

Как вы считаете, поможет ли авторам “Help! For Writers” ?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь