6 сервисов для онлайн-опросов

0
60

Без диалога с аудиторией СМИ никогда не станет успешным. Именно поэтому специалисты по новым медиа рекомендуют в материалах задавать вопросы, и чем интереснее они будут, тем больше вероятность, что ваши читатели/зрители/слушатели захотят на них ответить. Мы же подготовили небольшой обзор сайтов, с помощью которых можно создавать опросы и делиться мнениями.

Kwiqpoll.com — быстрый и очень удобный сервис для создания опросов с несколькими ответами и возможностью распространения в твиттере и фейбуке.

Интересное приложение-опрос understoodit.com. Создан для учителей и студентов, но очень может пригодиться, если вы проводите тренинги и мастер-классы. Схема работы understoodit.com такова: вы создаете аккаунт и передаете ссылку слушателям. В момент, когда вам покажется это необходимым, спрашиваете, все ли понятно. Аудитория в режиме реального времени дает ответ.

Пока сервис бесплатный, но, как написано на сайте, с 3 октября 2012 года для тренеров стоимость месяца использования будет составлять 3 доллара. Демонстрационный ролик наверху.

На этом сайте — todaysmeet.com можно создать собственную, приватную «комнату» для общения – мини-чат и пригласить туда друзей из твиттера. Не каждый готов дать свой скайп-адрес, а с таким сервисом можно вести полноценные дискуссии онлайн, не указывая лишний раз личных аккаунтов.

С помощью pollmo.com создаются опросы, которые можно вставить кодом на сайт или блог. Или поделиться ссылкой.

Если вы хотите, чтобы ваши пользователи сравнили, к примеру, выступления нескольких спортсменов, проголосовали за лучшее видео и так далее, воспользуйтесь clipchoose.com. Для того, чтобы создать опрос, нужно загрузить как минимум два видео, максимально 8. А затем ваш опрос легко распространить по электронной почте, в фейсбуке и твиттере.

К сожалению, функции редактирования опроса представлены лишь кнопкой «Удалить» и еще один минус – отображаются не все шрифты. Но сайт новый и находится в бета-версии, так что, скорее всего, эти недочеты будут устранены.

А вы используете сервисы для опросов онлайн?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь