Как заработать на контекстной рекламе

0
31

Одним из способов монетизации интернет-ресурса является размещение контекстной рекламы. В этом посте мы не будем анализировать, насколько это реальный способ зарабатывания денег, и как объявления воздействуют на аудиторию, у каждого владельца сайта на это, скорее всего, свой ответ. Мы расскажем о не всем известных сервисах, с помощью которых можно применять данную технологию. Если вы пользуетесь еще какими-то инструментами, будем рады добавлениям.

Первое, что приходит в голову более-менее продвинутым интернет-пользователям, когда речь заходит о доходах от рекламы на сайте, конечно, Google AdSense — сервис контекстной рекламы от Google. Бесплатная программа, позволяющая издателям веб-сайтов зарабатывать на показе релевантных объявлений в различного рода контенте.

Google AdSense перечисляет деньги участникам программы раз в месяц, при накоплении суммы $100.

Buysellads. Сервис в большей степени нацелен на сайты разного масштаба – достаточно посмотреть предложения – «Для малых издателей», «Средних», «Крупных» и «Медиакомпаний». Buysellads, как пишет в обзоре kikolani.com, «в значительной степени автоматизирован, интерфейс понятный, условия просты. Одно из самых больших преимуществ Buysellads в отличие от Adsense в том, что минимальная сумма выплат составляет 20 долларов, и вы можете получить деньги через Paypal».

Adbrite предлагает целый ряд рекламных форматов, в том числе видеобаннеры. Как издатель, вы имеете полный контроль над рекламодателями, размещающими объявления на вашем сайте, а также доступ к полнофункциональной панели управления, так что есть возможность просматривать аналитику и вносить соответствующие коррективы.

Clicksor. Также широкий спектр форматов объявлений, включая традиционные текстовые, графические баннеры и всплывающие окна.

Valueclickmedia.com. Различные виды рекламы, хороший уровень поддержки клиентов. ValueClick также предлагает 5%-ую реферальную программу, так что вы получаете дополнительные бонусы, если принадлежите к сети блоггеров.

ClickBooth является одной из немногих рекламных сетей, которая действительно, согласно kikolani.com, гарантирует высокие выплаты. Предлагается несколько вариантов сотрудничества — CPA (cost per action – цена за действие) и CPC (cost per click цена за клик) решений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь