Полезные секреты социальных сетей

0
46

В каждой социальной сети есть полезные функции, которые вы случайно могли упустить или просто забыть об их существовании. Напоминаем.

Блокировка всей рекламы на Facebook

Если вы заходите в Facebook не с мобильного устройства, а с компьютера, реклама на страницах социальной сети может очень раздражать. Способ от нее избавиться есть — Ad Block Plus (не путать с Block Plus – это другой сервис), он хорошо работает с Google Chrome и Firefox. Также позволяет блокировать рекламу на YouTube.

Ограничение просмотра видео на YouTube 

Если вы не хотите, чтобы ваши записи могли просматривать все пользователи, вы можете сделать его личным или выбрать функцию unlisted (доступно тем, у кого есть ссылка). Между ними есть весомая разница: первое доступно только пользователю и зрителям, которых он пригласил к просмотру, второе же могут посмотреть все, кому вы отправите ссылку. Заходите в свой аккаунт на YouTube, выбираете то видео, доступ к которому хотите изменить, в настройках конфиденциальности указываете «доступно тем, у кого есть ссылка».

Скрыть все нежелательные публикации (Facebook, Google +)

[sociallocker id=»43060″]

Если есть люди или группы, публикации которых вас раздражают, вы можете настроить свою ленту так, что они больше не будут отображаться в списке ваших новостей. Наведите мышкой на правый угол публикации в основной ленте, нажмите на стрелочку в выпадающем списке  и кликните – «скрыть». Дальше  у вас появится список, где вы сможете выбрать, какую информацию от пользователя вы хотели бы получать, или вообще отписаться от его обновлений. Такая же функция доступна для Google +.

Создание секретных досок в Pinterest

Дополнительная возможность, которую добавили разработчики Pinterest. Если вы хотите спрятать от постороннего глаза какие-то картинки, можно создавать «скрытые» доски, которые будут доступны только вам и пользователям, с которыми вы решите поделиться. Откройте свой профайл, зайдите в Boards, спуститесь до конца страницы, там вы увидите опцию «Secret boards». За один раз можно сделать три секретных доски.

Отключение приложений на Twitter и Facebook

Наверняка вы даете разрешение на доступ к вашему аккаунту многим приложениям. И, скорее всего, пользуетесь из этого списка в лучшем случае половиной. Чтобы посмотреть, какие приложения имеют доступ к вашему профилю, перейдите в настройки конфиденциальности (правый верхний угол рядом с кнопкой «Главная») выберите из списка: «Реклама, приложения и веб-сайты», далее нажмите – «Изменить настройки». У вас появятся опции отключить или удалить приложения из профиля навсегда. В Twitter есть похожая функция в настройках аккаунта.

Как найти страницы, которые можно «лайкнуть» на Facebook

Одна из основных функций Facebook – подписка на страницы по своим интересам. Если вы хотите посмотреть, какие еще странички есть и пополнить список своих закладок, заходите на страницу, где можно найти множество групп и профайлов.

 

Как просматривать чарты самых популярных видео на YouTube

YouTube составляет свои собственные рейтинги популярности, которые доступны на странице «Чарты». Самые популярные каналы, видео, лидеры просмотра, — это все вы сможете найти там.

«Горячие» клавиши для Twitter

Если вы пользуетесь основной страницей твиттера, вы можете не знать, что для вашего удобства существует список «горячих» клавиш. Зайдите в настройки (правый верхний угол), там вы увидите опцию «горячие клавиши», просмотрите их внимательно, какие-то из них могут пригодиться для быстрой и комфортной работы с соцсетью.

Встраивание твиттов

У вас есть свой блог или сайт и вы хотите переопубликовать какой-то твитт у себя в материале? Легко. И для этого не обязательно делать скриншот.  Вы можете встроить необходимое сообщение, кликнув на которое читатель сможет перейти в ваш твиттер-профайл.

Как это сделать: выберете сообщение, которое хотите процитировать,  кликните – «развернуть» – «подробнее» – «разместить твитт» – скопируйте сгенерированный код и  — вуаля.

«

Онлайн-СМИ — катализатор прогресса печатных изданий newreporter.org/2012/11/15/onl…

— Новый репортер (@newreporter_org) ноября 15, 2012

»

Появляйтесь в поисковых системах (Facebook)

 

Если вы хотите, чтобы ваш профиль был виден для поисковых систем, зайдите в настройки аккаунта, найдите в левой колонке графу – «подписчики» – «настройки подписки» – «разрешить подписку». Эта опция позволит людям намного проще находить вас в поисковых системах, также они смогут подписаться на ваши обновления и видеть ваши публикации.

Создайте свой плэйбук на YouTube

YouTube выпустил мануал по созданию видеоконтента и его распространению. Руководство можно загрузить или посмотреть  в презентации здесь.

Удаление комментариев и цитат, Instagram

Выбираете фотографию, идете в комментарии и выделяете цитату, которую нужно удалить. В левой части экрана появится опция «удалить» или «ответить» (delete or Reply).

Список рекламных предпочтений, Google, YouTube

Ни для кого не секрет, что Google показывает рекламу исходя из списка ваших запросов, но знали ли вы, что можете выбирать списки рекламы, которые будут появляться для вас в зависимости от предпочтений? Вы можете зайти в список предпочтительной рекламы и отметить, какие темы вам интересны, а какие нет.

Настройка качества видео на YouTube 

Если у вас проблемы с Интернетом, обновите настройки YouTube канала — и больше сервис не будет открывать видео в формате HD. Или наоборот — вы можете выбрать настройки «Всегда воспроизводить HD-видео в полноэкранном режиме».

Просмотреть, как незнакомые люди видят вашу страницу, Facebook

«Настройки» – «подписчики» – в самом низу списка строчка:  «Хотите узнать, что видят ваши подписчики? Просмотрите свою общественную Хронику».

Как удалить информацию о местоположении из Twitter?

Зайдите в настройки своего профиля, в графу «местоположение», там есть две функции: «указывать, где я нахожусь» и ниже – «удалить информацию о местоположении». Эта опция позволит вам удалить информацию из всех ваших сообщений.

Полную версию полезных лазеек вы можете прочитать на английском языке на simplyzesty.com

[/sociallocker]

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь