Будущее потокового видео

0
26

Видео становится самым популярным видом контента, переходит на новый этап развития, число потребления видеоконтента растет, одним словом, именно за качественным видео – будущее.

Статистика 2012 года:

56% потребительского интернет-трафика – видео.
182 миллиона зрителей просмотрели 457 миллионов видеороликов и 105, 4 млрд – объявлений.

Видео является главной “достопримечательностью” на мобильных устройствах: 50% пользователей планшетов и 20% пользователей смартфонов просматривают видеоконтент.

Кун Гао (Kun Gao), генеральный директор и соучредитель Crunchyroll, Inc., глобальной видеосети японского аниме и азиатских медиа, поделился своими прогнозами будущего потокового видео.

Переход премиум-контента через границы принес свои плоды: благодаря сервисам-подпискам появляются дополнительные способы заработать, уменьшается процент интернет-пиратства. Этот процесс будет идти и дальше.

 Bambuser for Android

 Tom Sundström 

Подписка останется доминирующей бизнес-моделью. Зрители доказали, что доступ к премиум-контенту, органично вписывающийся в цифровой образ жизни, важен, и готовы платить за эти удобства.

Каналы станут более таргетированными и персонифицированными. В следующем десятителии, обещает Кун Гао, будут созданы 100 000 новых каналов, настроенных на каждого индивидуально.

Любите ли вы рыбалку, хотите ли выучить португальский – новый вид телевидения предоставит вам возможности, котрых раньше не было из-за географической фрагментированности аудитории, высоких затрат на создание новых кабельных каналов и так далее. Но теперь видео будет большим, чем картикнка на экране, оно соединит в себе уникальный социальный опыт и образ жизни.

Модели монетизации будут перестроены. Традиционная подписка – этого мало. Ведь что такое видео, как не средство передачи продуктов, образа жизни и личного опыта? Так почему бы не перейти на новую ступень, объединяющую, к примеру, что-то вроде “домашней магазинной сети” и контента? Или, другими словами, на модель “социального ТВ”?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь