Фото дня. Ли Миллер. В ванной Гитлера

0
75

Журналистка Ли Мллер (Lee Miller) освещала события Второй мировой войны для журнала Vogue.  Она работала в паре с журналистом журнала Life Дэвидом Шерманом (David E. Scherman). Именно Шерман сделал этот снимок Лии Миллер, которая купается в ванне Альфа Гитлера (Adolf Hitler) в его апартаментах в Мюнхене, Германия.

Журналистка Ли Миллер (Lee Miller) освещала события Второй мировой войны для журнала Vogue. Она работала в паре с журналистом журнала Life Дэвидом Шерманом (David E. Scherman). Именно Шерман сделал этот снимок Лии Миллер, которая купается в ванне Альфа Гитлера (Adolf Hitler) в его апартаментах в Мюнхене, Германия.

В этом доме шестью многими годами ранее Чемберлен подписал передачу Чехии Германии. Фото было сделано спустя один день после посещения журналистами концлагеря Дахау  30 апреля 1945 года. Днем ранее Гитлер покончил жизнь самоубийством в Берлине.

Это была целая серия снимок, фотоистория. Но часть негативов была потеряна при проявке. В серии были снимки как Лии Миллер раздевается и идет к ванне, как Шерман спит в постели Гитлера, Миллер также снялась работающей за столом Гитлера.

Многие снимки из этой серии никогда не были опубликованы. Недавно они стали доступны через цифровой архив фотожурналистки Лии Миллер. Посмотрите его. Ли Миллер была выдающимся журналистом и оставила после себя огромный архив уникальных фотоисторий.

Перейти в архив фотожурналистки Лии Миллер

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь