Осенний сезон на Российском телевидении: юмор, музыка и ностальгия

0
35

Осенний сезон на российском телевидении будет богат на развлекательные программы: сразу несколько каналов запустят премьерные песенные конкурсы, юмористические шоу и новые телеигры. Зрители также увидят документальное и художественное кино, проект о событиях прошлого и продолжение популярных сериалов.

О СОБЫТИЯХ В ШУТКУ И ВСЕРЬЕЗ
Первый канал в сентябре запустит шоу с Алексеем Чумаковым и Тимуром Родригезом «Успеть до полуночи». Вместе с гостями студии Чумаков и Родригез в шуточной форме обсудят события прошедшей недели. Среди гостей эфира будут музыканты, актеры и телеведущие. Программа стартует 7 сентября в 23.00 и будет выходить на канале по субботам.

Зрителей НТВ 6 сентября в 23.45 ждет другая премьера — еженедельный проект Егора Колыванова «Егор 360«, в рамках которого ведущий поделится личным мнением о главном событии недели.

С летних каникул вернется проект Первого канала «Вечерний Ургант«. К команде шоу присоединится еще один ведущий, имя которого пока не раскрывается. Центральной фигурой проекта останется шоумен Иван Ургант. Первый выпуск нового сезона программы канал покажет 2 сентября.

Вечерний Ургант

Еще одна премьера Первого — проект «В наше время» с ведущими Ангелиной Вовк, Татьяной Веденеевой и Юрием Николаевым. Они предложат зрителям вспомнить яркие события прошедшей эпохи: строительство БАМа, песни Эдуарда Хиля, триумфы советских фигуристов «и многое другое, чем мы жили тогда». В студии соберутся участники и очевидцы событий. Программа будет выходить по будням со 2 сентября.

ТВ СНОВА ИЩЕТ ТАЛАНТЫ
На телеканале «Россия 1» в начале сентября стартует новый телеконкурс «Хит» среди авторов песен. Ведущие — Рита Митрофанова и Юрий Аскаров. В проекте могут принять участие все желающие. По условиям шоу, музыкальный продюсер Виктор Дробыш из всех представленных композиций отберет 30 песен, которые будут претендовать на звание хита. Затем в результате зрительского голосования композиции попадут в суперфинал, где будет выбран «суперхит года». На старте нового телесезона на «России 1» ожидается премьера музыкального телешоу «Наш выход», в котором за звание «Лучший голос страны» поборются 18 российских семей.

Первый канал готовит к выпуску в сентябре новый сезон проектов «Голос» и «Минуты славы». А канал «Россия К» продолжит показ шоу «Большая опера».

Большая опера

Телеканал НТВ приготовил зрителям две музыкальные премьеры. Одна из них — караоке-шоу «Из песни слов не выкинешь» с Вячеславом Манучаровым — стартует 31 августа и будет выходить на канале по выходным. В борьбу за супер-приз — квартиру в Москве — участники вступят парами. Главная цель — исполнить как можно больше песен без ошибок.

Другое масштабное музыкальное шоу — «Хочу в «ВИА Гру» — стартует на НТВ 6 сентября в 20:30. В программе будет формироваться новый состав легендарной группы «ВИА Гра». Авторы идеи — композитор и продюсер Константин Меладзе и украинский клипмейкер Алан Бадоев, который стал режиссером проекта. Шанс побороться за участие в коллективе получат девушки из России и стран СНГ. Ведущие шоу — актер и продюсер Владимир Зеленский и бывшая участница коллектива Вера Брежнева.

КИНОСЕЗОН: КЛАССИКА И СОВРЕМЕННОСТЬ
Кинопремьеры готовятся к выпуску на нескольких телеканалах. Так, Первый канал покажет ряд документальных фильмов в рамках ночного проекта «Городские пижоны«. Среди них фильм об основателе «Microsoft» — «Бил Гейтс. История магната», который выйдет в эфир 2 сентября в 0.10. Затем телеканал 3 сентября покажет английский фильм «Пинк Флойд: История «Wish You Were Here«. Французский фильм «Как Стив Джобс изменил мир» зрители Первого канала увидят 4 сентября в 0.10.

Телеканал «Россия 1» совместно с кинокомпанией «Централ Партнершип» готовит к выпуску сериал «Шерлок Холмс» с Игорем Петренко в заглавной роли. В образе доктора Джонсона Уотсона предстанет Андрей Панин, миссис Хадсон сыграет Ингеборга Дапкунайте. Масштабные съемки проходили в Петербурге и его окрестностях.

О новом сериале  «Приключениях Шерлока Холмса»

На Первом канале осенью стартует многосерийный фильм «Ясмин» о приключениях русских девушек в Турции. Над проектом работают генпродюсеры — Денис Евстигнеев («Побег«, «Краткий курс счастливой жизни«) и Сергей Титинков, автор сценария — Анна Козлова (сценарии телесериалов «Краткий курс счастливой жизни» режиссёра Валерии Гай Германики и «Развод» режиссёра Веры Сторожевой). Режиссеры — Ксения Заруцкая и Вячеслав Каминский («Глухарь»).

«Россия 1» осенью планирует открыть «сезон бестселлеров». Как сообщили на телеканале, зрителей ждут премьерные сезоны сериалов «Сваты«, «Земский доктор«, «Тайны следствия«, «Склифосовский«. Телеканал готовит один из самых масштабных проектов года — многосерийный художественный фильм Вадима Перельмана «Пепел». В съемках фильма приняли участие, в том числе, Чулпан Хаматова, Петр Мамонов, Ирина Розанова и Сергей Чонишвили. Действие сериала происходит с 1938 по 1948 годы.

Телеканал «Рен ТВ», который в сентябре отметит 15-летие информационного вещания, в новом телесезоне покажет премьерные выпуски самых актуальных документальных проектов: «Территория заблуждений«, «Эликсир молодости«, «Секреты древних красавиц«, «Пища богов«, «Секретные территории» и «Странное дело«. В сентябре телеканал покажет британский многосерийный фильм «Записки юного врача» по одноименному сборнику рассказов Михаила Булгакова с Дэниелом Рэдклиффом в главной роли. Телеканал в ноябре также планирует показать продолжение культового фильма «Игра престолов«, снятого по мотивам цикла романов писателя Джорджа Мартина — «Песнь льда и пламени».

Официальный трейлер к мини сериалу «Записки юного врача»

ОБ ИСКУССТВЕ НА «РОССИИ К»

На канале «Россия К» в новом сезоне программу «Большая семья» будут вести артист театра и кино Юрий Стоянов и продюсер и телеведущая Анастасия Голуб. В студии соберутся родные и близкие люди известных деятелей культуры и искусства.

Большая семья

Среди премьер нового сезона телеканала — авторские программы доктора искусствоведения Анатолия Смелянского «Силуэты«, в котором ведущий расскажет о героях современного искусства, в частности, о Михаиле Ульянове и Петре Фоменко.

Телеканал также планирует посвятить ряд программ юбилеям ведущих деятелей культуры и знаменательным датам. Так, в сентябре телепередача будет посвящена актрисе Татьяне Дорониной, 11 декабря — 95-летию со дня рождения великого русского писателя Александра Солженицына, а в январе 2014 года 90-летие отметит киноконцерн «Мосфильм».

ОПРА УИНФРИ, «СТЕНДАП-ШОУ» И ТАЙНЫ МИРА
Телеканал СТС этой осенью планирует запустить новый проект «Последний из Магикян» от создателей популярного шоу «Кухня«. Сериал затрагивает тему межнациональных отношений, в основе сюжета — истории из жизни армяно-русской семьи. Комедийный сериал «Два отца, два сына» расскажет о проблемах отцов и детей, а в новом развлекательном кулинарном шоу на СТС «Мастер Шеф» речь пойдет о секретах мировой кухни.

 проект "Последний из Магикян Сериал «Последний из Магикян

ТНТ со второй половины сентября начнет показ нового проекта «Stand Up«. По сюжету шоу, участники будут сами записывать стендапы и представлять их зрителю на сцене. Ведущим и креативным продюсером проекта станет стендап-комик Руслан Белый. Телеканал в предстоящем сезоне планирует показать также новые сезоны проектов «Comedy Club«, «Comedy Woman» и «Comedy Баттл. Без границ«.

«Рен ТВ» в сентябре представит новый сезон популярного документального цикла «Тайны мира с Анной Чапман«. Зрителей ждет новая виртуальная студия, декорации в стиле хай-тек и обновленный образ ведущей.

Телеканал «National Geographic» 10 сентября начнет цикл программ «Игры разума«. Каждый вторник в 21:00 мск с помощью головоломок, оптических иллюзий и экспериментов зрителям расскажут о возможностях человеческого мозга.

Игры разума

Документальный сериал National Geographic «Игры разума»

 Женский развлекательный канал TLC из семейства Discovery подарит зрителям возможность каждую смотреть шоу Опры Уинфри. Блок программ 1 сентября откроют два шоу — «Опра Уинфри: новая глава» по воскресеньям в 21:00 и «Опра Уинфри: мастер-класс от звезд» — в 21:55.

via РИА Новости 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь