ДомойСамоучитель30 идей конкурсов в социальных сетях

30 идей конкурсов в социальных сетях

Конкурсы на странице бренда в социальных сетях помогут легко получить новых подписчиков, увеличить активность аудитории и улучшить продажи. Важно найти формат, который не только очарует фанов и привлечет их внимание к предлагаемым продукту или услугам, но и будет простым в плане организации. Конечно, можно предложить iPad, получить большое количество участников, но заметного притока клиентов, действительно заинтересованных в вашем бизнесе, это не принесет.

30 идей конкурсов в социальных сетях

С каждым днем появляется все больше сервисов, позволяющих без труда выбрать победителя. А где взять идеи, которые соберут лайки и комментарии? Предлагаем 30 формулировок, которые вы можете использовать для проведения конкурса на странице в социальных сетях.

1. У нас почти 40 000 подписчиков. Отпразднуйте вместе с нами — просто лайкните нашу страницу! Сотый подписчик получит бесплатный [НАЗВАНИЕ ПРИЗА].

2. Оставьте комментарий «Купон» и получите скидку 20% на следующую покупку у нас. Победитель будет определен случайны образом завтра в 17:00 Мск.

3. Мы хотим узнать вас получше! Прикрепите в комментариях фотографию вас и вашего лучшего друга, чтобы выиграть [НАЗВАНИЕ ПРИЗА]. Победитель будет определен завтра в 12:00.

4. Оставьте комментарий ниже и выиграйте футболку! Лучший ____ — это _____. Победит набравший больше всего лайков до 14:00 Мск завтрашнего дня.

5. А вы знаете, в как году был основан [НАЗВАНИЕ ВАШЕЙ КОМПАНИИ]? Первый давший правильный ответ получит [НАЗВАНИЕ ПРИЗА].

6. Придумайте новый способ применения нашего товара на прикрепленном фото. Самый изобретательный получит его совершенно бесплатно! Имя победителя станет известно завтра в 14:00.

7. Кто рад наступившей зиме? Поставьте лайк и получите возможность выиграть [НАЗВАНИЕ ПРИЗА]. Победитель будет объявлен завтра в 13:00 Мск.

8. Завтра стартует наша 50-процентная распродажа! Ставьте лайк, и мы оплатим вашу покупку (максимум — $500). Имя счастливчика станет известно завтра в 13:00 Мск.

9. Мы добавили новое блюдо в меню, и нам интересно ваше мнение! Напишите в комментарии под картинкой, какого ингредиента, по-вашему, в нем не достает. Победитель целый год сможет наслаждаться этим блюдом совершенно бесплатно. Имя счастливчика мы узнаем завтра в 14:00 Мск.

10. Как вы думаете, сколько компаний используют наш тариф [НАЗВАНИЕ ТАРИФА]? Напишите ваш ответ в комментарии к посту и станьте претендентом на месяц использования тарифа [НАЗВАНИЕ ТАРИФА] совершенно бесплатно. Победитель будет определен завтра в 13:00.

11. Ставьте лайк, если ждете не дождетесь выходных! Счастливчик проведет их в [МЕСТО] совершенно бесплатно!

12. Придумайте подпись к фотографии. Автор идеи, набравшей больше всего лайков, получит [НАЗВАНИЕ ПРИЗА]!

13. Посчитайте, сколько фасолин в банке на картинке. Давший самый точный ответ получит годовой запас нашей фасоли совершенно бесплатно! Имя победителя станет известно завтра в 17:00 Мск.

14. Как сильно вы любите [НАЗВАНИЕ ВАШЕЙ КОМПАНИИ]? Измерьте вашу любовь в баллах от 0 до 10+ и напишите об этом в комментариях. Самые влюбленные будут определены завтра в 12:00 Мск. Их фото мы разместим на обложке нашей страницы!

15. Оставьте в комментарии ссылку на вашу страницу Twitter. Тот, у кого больше всего фолловеров, получит вот эту футболку от нас совершенно бесплатно! Счастливчик будет назван завтра в 16:00 Мск.

16. Вчера мы отыграли крутой концерт в [МЕСТО]. Ставьте лайк, если были с нами (или хотели там быть), и выиграйте наш CD!

17. А вы приготовились к Хэллоуину? Покажите ваш костюм и получите возможность выиграть [НАЗВАНИЕ ПРИЗА]! Победители будут объявлены завтра в 13:00 Мск.

18. Как вы думаете, с каким счетом окончится игра Eagles против Redskins? Автор самого точного ответа получит [НАЗВАНИЕ ПРИЗА].

19. Кем вы хотели стать, когда были ребенком? Поделитесь вашими мечтами и получите возможность выиграть [НАЗВАНИЕ ПРИЗА]. Победитель будет объявлен в пятницу [ДАТА] в 12:00 Мск.

20. Кликните по фотографии и нажмите L на клавиатуре, чтобы выиграть [НАЗВАНИЕ ПРИЗА]! Небольшая подсказка: L ставит лайк 😉 Победит сотый лайкнувший фото.

21. Сколько чашек кофе, по-вашему, слишком много? Оставьте комментарий и выиграйте 10$ подарочную карту Starbucks, чтобы удовлетворить жажду кофе! Имя победителя вы узнаете завтра в 9 утра (если, конечно, у вас есть кофе и вы успеете проснуться 😉

22. Покажите, чем вы занимались на прошедших выходных? Фото, набравшее больше всего лайков, станет обложкой нашей страницы на всю неделю!

23. Сейчас я бы хотел оказаться в _____ (место на земле). Если бы у вас была возможность оказаться сейчас в любой точке земного шара, что бы вы выбрали? Оставьте комментарий, чтобы выиграть наш приз! Счастливчика мы определим завтра в 18:00 Мск.

24. Назовите, кто играл Дарта Вейдера в классической трилогии «Звездные войны», и выиграйте футболку с Черным Властелином!

25. Какой игрок Главной лиги бейсбола является рекордсменом по количеству хоум-ранов? Давший верный ответ получит билеты на чемпионат мира 2013! Счастливчик будет назван в среду в 17:00 Мск.

26. Назовите вашу любимую песню и исполнителя и выиграйте билеты на его выступление! Комментарий-победитель будет выбран случайным образом завтра в 19:00 Мск. Не пропустите!

27. Какое блюдо из нашего меню вы могли бы есть весь год? Поделитесь с нами и выиграйте подарочный сертификат! Победитель будет объявлен в среду [ДАТА] в 14:00.

28. Расскажите, чем вы можете заниматься на пляже день напролет? Автор самого интересного варианта станет обладателем билетов на ежегодный арт-фестиваль Burning Man 2014! Имя самого изобретательного мы узнаем в эту пятницу в 18:00 Мск.

29. Назовите первого астронавта и выиграйте билет в музей космонавтики! Ждем ваших ответов до 17:00 Мск [ДАТА].

30. «Заметьте! Не я это предложил». Назовите, кому принадлежит реплика, и фильм, в котором она звучит. Победитель получит [НАЗВАНИЕ ПРИЗА].

Выбирая идею, помните, что конкурсы должны быть нацелены на ваших потенциальных клиентов и отражать специфику вашей компании. Только так вы получите лояльную аудиторию, которой действительно интересны ваша продукция и услуги. Организация конкурсов покажет вашу компанию с другой, дружеской, стороны, что вызовет еще больше доверия и превратит подписчиков в постоянных клиентов.

Источник: likeni

Анна Сухачева
Анна Сухачева
Анна Сухачева, Казахстан. Эксперт Internews по новым медиа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние публикации