Как создать популярное мобильное приложение для медиа. Советы BBC и The New York Times

0
25

На ежегодной международной медиаконференции The Online News Association, которая прошла 24-26 сентября 2015 года в Лос-Анджелесе, одна из сессий была посвящена мобильным приложениям для медиа.

В качестве спикеров выступили Клиффорд Леви (Clifford Levy) – ассистент редактора исходных данных, The New York Times
 и Натали Малинарич (Nathalie Malinarich) – редактор, моибильные и новостные форматы, BBC News
.

Публикуем перевод самых интересных записей в твиттере с сессии. Полную твиттер-трансляцию можно найти с помощтю хештега #ONA15newsapp.

Push-уведомления невероятно эффективны и невероятно опасны – можно быстро потерять читателя.

Привыкание – это секрет всего. Для того, чтобы привлечь и удержать читателя, нужно создать привычку.

Не настраивайте свою платформу для супер-пользователя. Думайте о тех, кто обладает только начальным или средним уровнем знаний и умений работы с приложениями.

Мобильный телефон – это очень личное устройство. С его помощью пользователи общаются с семьей, друзьями. Помните об этом. Людям нравится чувствовать контроль над своим пользовательским опытом – это достигается черз максимальную персонализацию приложения.

Подумайте: что такое пользовательский опыт? Если вы сможете усовершенствовать опыт использования мобильного устройства, вам будет легко сделать тоже самое для обычной онлайн- и печатных версий вашего издания.

Общее настроение приложения должно быть близко ужину во время вечеринки, не используйте офисный стиль.

Сделайте скриншот истории с мобильного устройства и вышлите репортеру – таким образом он сможет почувствовать то, что чувствует его читатель.

Не позволяйте никому говорить, что «длинные формы» не работают на мобильных устройствах. Работают. При учете времени суток – чаще всего такого рода материалы люди предпочитают изучать в конце дня.

Короткие лиды – лучший вариант для мобильных версий издания, версий для стационарных компьютеров и даже печатных изданий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь