ДомойКонкурсы/ГрантыПринимаются заявки на участие в EcoCamp в Таджикистане «Новый язык экологических медиапроектов»

Принимаются заявки на участие в EcoCamp в Таджикистане «Новый язык экологических медиапроектов»

Специалисты медиа и экологических НПО Таджикистана приглашаются для участия в страновом EcoCamp «Новый язык экологических медиапроектов». Мероприятие пройдет 21-22 ноября 2016 года в Душанбе.

Формат EcoCamp – смесь тематического форума и мастерской по разработке творческих проектов. Каждая команда занимается своим проектом, работу курируют менторы-эксперты, а атмосфера открытости и творчества стимулирует к профессиональному развитию.

Участие в EcoCamp – это уникальная возможность научиться рассказывать об экологических проблемах по-новому – интересно, просто и глубоко, создавать качественные современные истории о проблемах окружающей среды и природных ресурсов.

Цель EcoCamp – создание площадки для эффективного и творческого взаимодействия медиа-специалистов и представителей НПО для подготовки совместных мультимедийных проектов на актуальные темы в сфере окружающей среды и природных ресурсов.

Принимаются заявки от команд, состоящих из двух человек. Преимуществом при отборе будут пользоваться заявки, поданные от команд, состоящих из представителей медиа и экологических НПО. Так же в ходе рассмотрения присланных индивидуальных заявок, менеджеры Internews помогут заявителям с объединением близких по теме проектов в одну команду.

Важно (!) уже в заявке описать проект в сфере окружающей среды и природных ресурсов, с которыми команды будут работать в процессе производства мультимедийного продукта.

Всего будут отобраны 20 участников (по 10 медиа-специалистов и 10 представителей экологических НПО). Во время EcoCamp команды смогут доработать свои заявки и превратить их в мультимедийные проекты с помощью менторов.

По итогам мероприятия жюри рассмотрит все презентованные проекты. Лучшие проекты будут номинированы на грант в размере до 4000 евро!

Internews берет на себя расходы на проезд, проживание и питание всех участников.

Принимаются как индивидуальные, так и групповые заявки от медиа-профессионалов и представителей экологических НПО из Таджикистана.

Форму заявки можно скачать здесь.

Заполненную форму заявки и сопроводительные документы присылайте на электронный адрес centralasia@internews.eu. Заявки принимаются до 18.00, 6 ноября, 2016 года.

EcoCamp «Новый язык экологических медиа проектов» проводится в рамках проекта Internews «Медиа для эффективного освещения вопросов окружающей среды и природных ресурсов в Центральной Азии», реализуемого при поддержке Европейской комиссии.

Контакты: Фируз Баротов, координатор по Таджикистану

+992 905 50 6116

Источник фото на превью: pexels.com.

Редакция
Редакция
Редакционный аккаунт сайта "Новый репортер".

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние публикации