Google представил усовершенстованный учебный центр для журналистов

0
20

50 уроков, 15 инструментов, 13 языков — Google представил усовершенстованный Учебный Центр лаборатории новостей (News Lab Training Center).

Учебный центр содержит более 50 уроков. Карты — Google Maps, тренды — Google Trends и так далее, уроки представлены в формате, подходящем для низкой скорости скачивания, сделаны в виде карточек, удобных для чтения с мобильных устройств, разработаны для того, чтобы соответствовать потребностям занятых журналистов, которые ищут быстрые ответы.

Google представил усовершенстованный учебный центр для журналистов

К сожалению, среди 13 языков, на которые переведены учебные материалы, нет русского, однако небольшие 10-20-минутные уроки с видео и короткими инструкциями на английском будут понятны даже тем, чей уровень владения языком можно охарактеризовать как базовый.

«Мы постоянно слышим от журналистов, что, хотя они ценят длительные курсы, может быть трудным вырвать время, которое можно посвятить обучению новым инструментам», — пишет команда Google.

«Хотя мы обучили более 50 тысяч журналистов в 39 странах использованию инструментов Google, которые могут относиться к созданию репортажей, мы знали, что до всех нам не дотянуться. Было невозможно создать план занятий, который бы позволил нам установить контакт с журналистами, где бы они ни находились, и дать им возможность обучаться каждому в своем темпе.

Эти мысли вдохновили нас на создание нашего учебного онлайн-центра в начале этого года. В самой последней его редакции мы сгруппировали наши уроки в курсы, направленные на более широкие потребности журналистов:

журналистика данных,
мультимедиарепортажи,
основы«.

Еще два новых, важных раздела: проверка достоверности и фактов и цифровая безопасность.

В ближайшие месяцы Google планирует открыть курсы, посвященные репортажам с эффектом присутствия, мобильной журналистике, монетизации и аналитике. Обновления курсов можно проверять здесь.

«Мы всегда исследуем дополнительные способы, как помочь журналистам получать информацию о наших инструментах.
Если вы работаете над проектом и используете один из наших инструментов, заинтересованы внедрением ваших инструментов в существующий рабочий процесс или хотели бы более плотного сотрудничества между нами и вашей организацией, мы бы хотели, чтобы вы откликнулись.

Миссия нашей команды – сотрудничество с журналистами и предпринимателями для построения будущего медиа. Никогда еще не было так важно дать журналистам любую возможность быть впереди в меняющемся мире. Мы приветствуем ваши предложения о том, что мы можем сделать еще, чтобы предоставить вам лучшие ресурсы».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь