ДомойКонкурсы/ГрантыПредставительство Internews в Казахстане объявляет конкурс на передачу в собственность...

Представительство Internews в Казахстане объявляет конкурс на передачу в собственность программы «Новости регионов»

Представительство Internews в Казахстане объявляет конкурс среди СМИ, неправительственных организаций, работающих в медийной сфере и других организаций на передачу в собственность программы «Новости регионов».

Программа НОВОСТИ РЕГИОНОВ была создана в рамках проекта Обмена контентом при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

Это ежедневные 15-минутные выпуски на казахском и русском языках, собранные от региональных станций-партнеров в единую информационную программу, профессионально оформленную и озвученную.

Программа создается из новостных сюжетов, выкладываемых в свободный обмен через Google Drive проекта Обмен контентом, и размещается в эфире 15-ти ТВ-станций и четырех интернет порталов в Казахстане. Выпуски программы размещаются в Google Drive в свободном доступе для всех партнеров проекта Обмен Контентом.

Региональные станции получают контент на двух языках. Получая ежедневно 15-минутную программу на казахском языке, станции частично решают проблему с контентом и на национальном языке, кроме того, соблюдается закон о о собственном производстве контента – эти выпуски засчитываются, как собственное производство, так как станции партнеры участвуют в их создании, ежедневно заливая свои информационные материалы на Google Drive.

У местных новостей расширяется география – становятся доступны материалы из других регионов.

Условия передачи программы:
В качестве кандидатов рассматриваются СМИ неправительственные организации, работающие в медийной сфере и других организации из Казахстана, которые:
• Официально зарегистрированы;
• Активно демонстрирует приверженность принципам этики и ответственности в журналистике;
• Перспективны с точки зрения финансов и менеджмента, конкурентоспособны и устойчивы;
• Имеют возможность и стремление продолжать выпуск программы на двух языках и дальше развивать проект в партнерстве с региональными СМИ.

Победителю конкурса представительство Internews предоставит грант на поддержку проекта на первоначальном этапе.
Предполагается, что организация будет вкладывать собственные материальные ресурсы в развитие программы и искать способы монетизации, для дальнейшего устойчивого развития проекта.

Новый собственник получает доступ к аккаунтам на Google Drive диск, контакты текущих участников проекта, технологию производства, графическое оформление программы.

Как принять участие в конкурсе?
• Заполнить заявку.
• Составить план развития проекта на ближайшие 12 месяцев (привлечение новых партнеров, привлечение спонсорских средств и так далее).
• Отправить заявку и план в Internews по адресу oossadchuk@internews.org до 07 июля 2017 г.

Итоги конкурса будут подведены Internews до 30 июля 2017 года.

Назгүл Қожабекова
Назгүл Қожабекова
Медиатренер, аудармашы, редактор,медиатренер. Сторителлинг мектебі жобасының авторы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние публикации