ДомойКонкурсы/ГрантыОткрыта регистрация на Международную конференцию Internews #MediaCA

Открыта регистрация на Международную конференцию Internews #MediaCA

27-28 сентября 2017 года Internews проведет Международную конференцию #MediaCA в Алматы, Казахстан.

Мы будем рады видеть представителей СМИ и медиаорганизаций, работающих в области развития медиасектора и журналистики из Кыргызстана, Казахстана и Таджикистана.

В течение двух дней подробно обсудим настоящее и будущее медиа Центральной Азии, вопросы маркетинга и привлечения рекламодателей в СМИ, новые форматы и медиа измерения в Интернете, расскажем, как сделать модный продаваемый контент, монетизировать Youtube-канал.

Программа конференции также включает проведение креативных презентаций и мастер-классов с участием международных и местных медиаэкспертов на такие темы, как медиатренды, аналитика для ТВ и онлайн, управление редакцией, как выжить региональным СМИ, рынок производства отечественного контента в условиях растущей конкуренции.

В числе приглашенных спикеров Международной конференции #MediaCA:

  • Всеволод Пуля — журналист, медиа тренер, главный редактор в Russia Beyond The Headlines, медиа консультант и сооснователь в MediaToolbox, редактор рубрики «Новые медиа» в журнале «Журналист», старший преподаватель факультета журналистики МГУ им. Ломоносова;
  • Арина Бородина — более 12 лет работала телевизионным обозревателем и специальным корреспондентом ИД «Коммерсантъ». В настоящий момент ведет телевизионные обзоры на радиостанции «Эхо Москвы». Автор сотен публикаций и аналитических материалов о состоянии российского телевидения, тенденциях телерынка. Изучает телевизионный рынок более 15 лет. Знает специфику телевизионного программирования, вкусы и реакцию телевизионной аудитории.

Для участников из Алматы количество мест не ограничено, но необходимо заранее пройти онлайн-регистрациюВнимание! Организаторы не оплачивают проезд, проживание и обеды участникам из Алматы.

Региональным участникам из Казахстана, а также всем заявителям из Кыргызстана и Таджикистана обязательно заполнение заявки на участие до 17.00 по времени Алматы, 6 сентября 2017 года. Отбор участников конференции будет осуществлять страновое жюри. Списки участников будут определены 8 сентября 2017 года.

Отобранным участникам из Кыргызстана, Таджикистана и других городов Казахстана (кроме Алматы) будут оплачены проезд, проживание, питание.

Internews придерживается стандартов бережливого эко-офиса, со стороны участников приветствуются собственные технические устройства или блокноты для заметок и емкость для питьевой воды.

По вопросам, касающимся конференции, можно обращаться к Главе Представительства Internews в Центральной Азии  Марату Бигалиеву bmarat@INTERNEWS.ORG

Информация о конференции будет размещена на сайте “Новый репортер” и www.internews.kg

Конференция пройдет в Бальном зале  отеля «Рахат Палас» по адресу: ул. Академика Сатпаева 29/6, Алматы, Казахстан.

Международная конференция #MediaCA   мероприятие проекта, реализуемого в рамках программы Internews «Поддержка доступа к информации» при содействии Агентства США по международному сотрудничеству (USAID).

Анна Сухачева
Анна Сухачева
Анна Сухачева, Казахстан. Эксперт Internews по новым медиа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние публикации