Выпускающий редактор. Вакансия в Internews при поддержке ЕС

0
15

Internews объявляет приём заявок на позицию выпускающего редактора в рамках  проекта «Усиление устойчивости к радикализации и дезинформации в Центральной Азии посредством независимых СМИ», финансируемого Европейским Союзом.

Место работы: Алматы
Подотчётен: региональному менеджеру по медиаграмотности и директору проекта
Контракт: 100 % занятость
Заработная плата: от 1000 евро в месяц

Краткое описание должностных обязанностей:
Выпускающий редактор несёт ответственность за разработку и выпуск ежедневных материалов информационной кампании «.три.точки.», подготовку и курирование материалов для кампании. Курирование качества материалов кампании на национальных языках. Он/она будет координировать деятельность мероприятий в рамках онлайн- и офлайн-кампании в Центрально-Азиатском регионе.

Обязанности:

  • Осуществляет редактирование выпускаемых контент-менеджерами материалов.
  • Подготавливает заключения о возможности издания материала в представленном виде или после доработки с учётом предлагаемых исправлений, дополнений, сокращений.
  • Редактирует принятые к публикации материалы, оказывая при этом авторам необходимую помощь (по улучшению структуры статьи, выбору терминов, оформлению иллюстраций и т. п.), согласовывает с ними рекомендованные изменения.
  • Проверяет, провели ли контент-менеджеры проверку по первоисточникам правильность: написания приводимых цитат и цифровых данных, употребления и написания имен, научно-технических терминов, единиц измерения, оформления справочной информации, соответствия приводимых символов официально принятым обозначениям.
  • Осуществляет необходимое литературное редактирование материалов.
  • Даёт указания и пояснения контент-менеджеру, дизайнеру, SMM-специалисту.
  • Совместно с авторами и графическим дизайнером рассматривает иллюстративные материалы, определяет их место на публикуемом ресурсе.
  • Участвует в решении вопросов, связанных с художественным и техническим оформлением редактируемых материалов.
  • Работает с партнёрами кампании по производству контента на национальных языках.
  • Контролирует сроки исполнения.
  • Контролирует выход материалов на всех площадках, на которых публикуются материалы кампании.
  • Принимает меры по предупреждению или устранению нарушений графиков сдачи материалов.
  • Вовлекает в деятельность проекта заинтересованные стороны, в т. ч., сообщества, инфлюенсеров/издательств в странах ЦА и др.
  • Подготовка описательных отчётов о проделанной работе.
  • Другие обязанности по мере необходимости.

Требования к кандидату:

Образование: высшее образование в области журналистики, политологии или смежных областях.

Опыт работы: не менее пяти лет; опыт работы в международных организациях (не обязателен).

Языковые требования: свободное владение русским языком, знание языков Центральной Азии и английского языка является преимуществом.

Компетенции: знание процессов создания контента для социальных сетей, создания
журналистских материалов, наличие опыта редакторской работы с текстами и видео, умение работать в команде и выстраивать коммуникации внутри команды, навыки работы с молодёжью, опыт двусторонних и/или многосторонних переговоров.

Технические навыки: знание редактуры текста, основ дизайна и художественного оформления визуальных материалов (графических и видео — должен быть способен ставить задачи видеографу и графическому дизайнеру), методика редакционной оценки и подготовки авторских материалов к публикации, основы корректуры.

Как подать заявку

Отправьте резюме, минимум две рекомендации и сопроводительное письмо (максимум одна страница) с пометкой «Вакансия. Выпускающий редактор» на электронный адрес Central-Asia-Info@internews.eu.

Вакансия будет открыта до тех пор, пока не будет найден подходящий кандидат.

В сопроводительном письме опишите вашу заинтересованность в данной позиции и соответствие вашего предыдущего опыта и навыков требованиям, указанным выше.
ВНИМАНИЕ! Письма без пометки в теме письма не рассматриваются.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь