ДомойКонкурсы/ГрантыГранты для медиа: Internews создал фонд «Информация спасает жизни»

Гранты для медиа: Internews создал фонд «Информация спасает жизни»

Внимание! Прием заявок временно приостановлен в связи с большим количеством полученных запросов. Сумма фонда будет увеличена, о продолжении конкурса мы сообщим дополнительно.

Глобальная инициатива Internews выделила 100 000 долларов для создания фонда быстрого реагирования «Информация спасает жизни», предназначенного для помощи в выживании малым местным новостным организациям по всему миру перед лицом COVID-19.

Основные условия:

  • Размер грантов: 500-5000 долларов. Требования к отчётности относительно упрощены. Это сделано специально для ускорения процедуры выдачи нужной суммы.
  • Фонд принимает заявки от медиаорганизаций и частных лиц, работающих в журналистике на местном языке.
  • Формат контента должен предусматривать производство и распространение информации, связанной с вирусом COVID-19, которая будет обеспечивать безопасность людей и помогать им принимать обоснованные решения относительно себя, своих семей и сообществ.
  • Фонд нацелен на поддержку мероприятий, включающих создание контента, обучение и менторство, инициативы по фактчекингу, визуализация на любых платформах: печать, аудио, видео, социальные сети.

Подробности — кто допускается к подаче заявок, как их надо подавать и так далее — по ссылке на английском языке.

Редакция
Редакция
Редакционный аккаунт сайта "Новый репортер".

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние публикации