Онлайн-тренинг «Уроки COVID-19: как перевести редакцию на удалённую работу и не сойти с ума»

0
17

14 и 16 июля пройдет онлайн-тренинг «Уроки COVID-19: как перевести редакцию на удалённую работу и не сойти с ума».

Internews в Центральной Азии приглашает к участию медиаспециалистов из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и Туркменистана.

Карантин и самоизоляция в условиях пандемии COVID-19 показали, как важно изданиям научиться работать на удалёнке. Удалённая команда — не просто перенесённая в мессенджер редакция, это другая логика организации работы. Тренинг будет состоять из двух частей. В первой мы поговорим о том, как и почему переход на удалёнку ломает привычные процессы, и как их перепридумать заново и внедрить в работу. Во второй обсудим инструменты, которые должны помочь решить эту задачу.

Тренинг будет полезен руководителям медиабизнеса, главным редакторам, руководителям информационных и специальных отделов редакций.

О тренере

Софья Крапоткина — продюсер и экс-главред интернет-журнала «7×7 Горизонтальная Россия». Руководитель мультимедийной мастерской в Институте общественных наук РАНХиГС. Интернет-журнал «7×7 Горизонтальная Россия» с 2011 года выстраивал удалённую редакцию, с которой сейчас сотрудничает более 50 авторов из десятков регионов России.

Когда?

Онлайн-тренинг пройдет 14 и 16 июля с 16:00 до 18:00 по времени Алматы. Подробную программу занятий можно посмотреть здесь.

Как зарегистрироваться?

Тренинг будет проходить на площадке Zoom. Необходима предварительная регистрация до 10 июля включительно. Заполнить заявку на участие можно здесь.

Онлайн-тренинг «Уроки COVID-19: как перевести редакцию на удалённую работу и не сойти с ума» — часть образовательной программы для медиа по освещению ситуации с миграцией, беженцами и национальными меньшинствами во время пандемии. Она направлена на развитие устойчивости медиа и повышения информации о миграции и других уязвимых групп в эпоху COVID-19.

Онлайн-тренинг проводится в рамках проекта «Усиление устойчивости к радикализации и дезинформации в Центральной Азии», финансируемого Европейским Союзом и реализуемого Internews.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь