ДомойКонкурсы/ГрантыКонкурс на участие в серии вебинаров по освещению конфликт-чувствительных тем

Конкурс на участие в серии вебинаров по освещению конфликт-чувствительных тем

Проект «Усиление устойчивости к радикализации и дезинформации в Центральной Азии» в сотрудничестве с Советом европейского добрососедства (ENC) объявляет конкурс среди заинтересованных медиаспециалистов и гражданских активистов на участие в серии онлайн-семинаров с представителями европейских государственных и негосударственных организаций.  

Участники семинаров смогут прослушать и обсудить опыт освещения конфликт-чувствительных тем с журналистами, представителями академических кругов и экспертами по журналистской этике. Услышать об опыте работы Radicalisation Awareness Network, это европейская сеть специалистов разных отраслей (представители гражданского общества, социальные работники, учителя, медицинские работники, представители местных органов власти, сотрудники полиции и пенитенциарных учреждений), которые работают с уязвимыми группами и теми, кто уже подвергся радикализации, в целях противодействия насильственному экстремизму, что включает в себя профилактику, реабилитацию и реинтеграцию. Обсудить результаты исследований Института Эгмонт, связанные с вопросом противодействия насильственному экстремизму. А также получить информацию о работе и внешних отношениях Европейского Союза

Онлайн-семинары пройдут с 26 по 30 октября 2020 года на платформе Zoom. Все семинары будут сопровождаться синхронным переводом с английского на русский и наоборот.

По завершении семинаров участникам необходимо опубликовать материал либо провести офлайн-мероприятие (в зависимости от эпидемиологической ситуации на местах) для передачи полученного опыта, знаний, навыков или практик. Десять наиболее успешных участников семинаров будут приглашены принять участие в ознакомительной поездке в Брюссель, Бельгия, которая предположительно состоится в первом квартале 2021 года (в зависимости от эпидемиологической ситуации).  

Для заполнения заявки на конкурс пройдите по этой ссылке. Заявки принимаются до 17:00 25 сентября этого года (по времени Бишкека).

По всем вопросам просим обращаться по адресу: Central-Asia-Info@internews.eu

Редакция
Редакция
Редакционный аккаунт сайта "Новый репортер".

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние публикации