ДомойМедиалентаБесплатные курсы программирования для журналистов от портала «Важные истории»

Бесплатные курсы программирования для журналистов от портала «Важные истории»

На YouTube-канале Мастерская «Важных историй» стартовала серия видеоуроков по программированию на Python для журналистов. Это ценный навык, который всегда поможет современному журналисту, особенно если он работает в жанре расследований.

Курс рассчитан в первую очередь для журналистов. После обзора основных функций, операторов и библиотек, которые редакция «Важных историй» использует в работе, зрителям курса объяснят, как писать парсеры или пауков для анализа сайта госзакупок, работы с росреестром, скрипты для анализа судебных решений и многое другое — в общем, всё то, что поможет сделать работу над расследованиями и дата-исследованиями в разы проще.

Курсы программирования для журналистов бесплатные. Чтобы стать участником, достаточно просто подписаться на YouTube- или Telegram-канал «Мастерской», чтобы не пропускать новые выпуски. Все вопросы по выпускам и инструментам можно будет задавать в чате при Еудупкфь-канале.

Если вы ещё сомневаетесь, посмотрите нулевой выпуск — в нём рассказывают, как программирование помогает в работе редакции «Важных историй»:

Первый урок по программированию можно найти здесь. Все уроки мастерской «Важных историй» по разным темам можно найти здесь.

Ольга Королева
Ольга Королева
Журналист сайта Newreporter.org.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние публикации