ДомойМедиалентаПриглашаем на открытые сессии «Школы документального кино. Короткий метр»

Приглашаем на открытые сессии «Школы документального кино. Короткий метр»

Сегодня стартует «Школа Документального Кино. Короткий метр». Теоретические занятия продлятся до 15 апреля, практические занятия и менторство — до 25 июня. Занятия школы проходят в онлайн-формате, в Zoom. Язык обучения — русский, будет синхронный перевод на казахский, таджикский, узбекский языки. Открытые сессии будут транслироваться на Facebook-странице Internews Казахстан.

В четверг, 11 марта, в 17:00 по времени Нур-Султана состоится лекция режиссёра документального кино, продюсера, президента фестиваля «Артдокфест» и Национальной премии в области неигрового кино «Лавровая ветвь» Виталия Манского на тему «Что такое современное документальное кино». С 18:00 до 18:30 Виталий Манский и прайм-тренер, режиссёр и продюсер Шахида Тулаганова проведут дискуссию о документальном кино, а после ответят на вопросы участников.

Также два открытых мероприятия состоятся во вторник, 6 апреля. С 16:00 до 16:40 пройдёт открытая онлайн-лекция от Winrock по теме «Этические вопросы в освещении острых тем (как например, интервью с жертвами торговли людьми)». А с 16:40 до 18:00 — вводная панельная дискуссия на тему документального кино в Казахстане, Таджикистане, Узбекистане. Участвуют приглашённые документалисты из трёх стран.

Главный тренер Школы — Шахида Тулаганова, BBC. Приглашённые спикеры: Виталий Манский (Россия), Татьяна Рахманова (Франция), Кенан Алиев (Чехия), Рухи Хамид (Британия), Елена Демидова (Россия) и другие режиссёры, продюсеры и документалисты.

Для участия в «Школе Документального Кино. Короткий метр» отобрали начинающих режиссёров из Казахстана, Таджикистана и Узбекистана. Сначала их ждёт шесть недель интенсивного обучения у известных документалистов и международных тренеров, домашние задания, воркшопы, кинопросмотры и обсуждения. А затем — два месяца съёмок и монтажа, подготовка собственного фильма под руководством менторов и тренеров Школы.

Редакция
Редакция
Редакционный аккаунт сайта "Новый репортер".

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние публикации